Фильтр
Все темы
Всё о ДНР
добавлена вчера в 18:04

Врачи «Онкодозора» из Донецка осмотрели более 30 жителей Володарского муниципального округа в ДНР

Врачи Республиканского онкологического центра имена профессора Г.В. Бондаря в рамках проекта «Онкодозор» провели выездной прием населения на базе Володарской центральной районной больницы. Они осмотрели более 30 местных жителей.
В состав выездной бригады вошли онколог и онколог-маммолог. У шести человек впервые были выявлены патологии. Все пациенты получили необходимые рекомендации специалистов. Кроме того, при необходимости, пациенты получили направления на дообследования в специализированных медицинских учреждениях Республики.
Выездные осмотры специалистами «Онкодозора» проводятся регулярно
Всё о ДНР
добавлена вчера в 18:03

В проект «СВОи - истории межнациональной дружбы в годы специальной военной операции»

Станьте частью проекта, расскажите о доблести наших солдат сегодня. Материалы принимаются на почту svoi@domnarodov.ru в следующем формате:
- ФИО и город автора
- история, соответствующая теме
- ФИО, возраст и национальная принадлежность героя истории
- приложения (фото/видео)
- историю можно предоставить в формате видео-рассказа.
Сегодня, как и в прошлом, наши солдаты борются за мир, свободу и справедливость плечом к плечу с представителями разных народов России. Ни одна сила в мире не способна противостоять нашему единству.
Наша цель - транслировать этот значимый для россиян архив. Мы гордимся нашим
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:59

Развитие туризма — важнейший фактор роста инвестиций и экономики регионов и повышения их доходов

Заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ при Совете Федерации РФ. Собрали основные тезисы из его выступления 👇🏼
☑️Расходы федерального бюджета на поддержку туризма выросли более чем в 4 раза с 2018 года — до 57,2 млрд рублей.
☑️По итогам прошлого года прибыль организаций туристической индустрии составила 276 млрд рублей. Это в 2,4 раза больше допандемийных показателей 2019 года.
☑️В рамках инвестиционной поддержки туротрасли запущен ряд инструментов, в том числе программа льготного кредитования для создания современных гос
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:54

В Ильичевском районе Мариуполя восстановлен жилой дом

Фонд капитального ремонта Московской области под руководством ООО "РКС-НР" завершил ремонтно-восстановительные работы многоквартирного дома, построенного в 60-х годах. Во время боевых действий здание пострадало: вследствие прямого попадания разрушена кровля, зафиксированы повреждения отдельных несущих и ограждающих конструкций на верхних этажах.
Строители выполнили капитальный ремонт кровли, устранили последствия разрушений конструктива и фасада здания. Заново проведены системы газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления и канализации, заменены электрические сети. Выполнена замена повреждённых дверных и оконных блоков.
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:53
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:52

Новое помещение для студентов корпоративной кафедры ФАУ «РосКапСтрой» в ПГТУ

Проректор ФАУ «РосКапСтрой» Антонина Голубева и директор Института строительства, архитектуры и ЖКХ ПГТУ Елена Сорочан осмотрели отремонтированное помещение корпоративной кафедры ФАУ «РосКапСтрой» в Приазовском государственном техническом университете.
Здесь будут размещены учебная аудитория на 30 студентов и кабинет для преподавателей.
С нового учебного года в этой аудитории будут проходить занятия слушателей корпоративной кафедры, студентов Института строительства, архитектуры и ЖКХ ПГТУ.
00:08
img-5742
36 просмотров
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:52
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:51

Забайкалье приступило к ремонту учреждений здравоохранения в Старобешево

Специалисты региона-шефа начали восстановление Центра первичной медико-санитарной помощи.
Рабочие ремонтируют отмостки и цоколь, входы в подвалы.
Специалисты планируют заменить окна, наружные двери, восстановить кровлю, обновить внутренние помещения, систему отопления, водопровод, канализацию и благоустроить территорию вокруг зданий.
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:50
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:49

Законопроект о полном запрете продажи вейпов в России планируют внести во второй половине мая

Об этом заявил ТАСС глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).
В пояснительной записке к законопроекту авторы приводят данные, согласно которым число подростков, использующих вейпы, на начало 2023 года выросло в десять раз по сравнению с 2011 годом. Как говорится в пояснительной записке, вейпинг пропагандируется как безопасная альтернатива обычным сигаретам, "однако он наносит непоправимый вред здоровью как самого курящего, так и окружающих его людей".
Депутаты утверждают, что даже безникотиновые жидкости для вейпов небезвредны, поскольку состоят
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:48

График работы отделений ПСБ в праздничные дни

28 апреля – в обычном режиме работают отделения с семидневным графиком работы.
29 апреля – в обычном режиме работают отделения с шестидневным графиком работы.
30 апреля – предпраздничный день. По сокращенному на один час графику работают отделения с шести- и семидневным графиками работы. Клиенты-юридические лица и ИП не обслуживаются, кроме операций по инкассации денежных средств.
1, 5, 9, 11 мая – выходные дни.
2, 3, 7 мая – все офисы работают в обычном режиме.
4 мая – в обычном режиме работают отделения с шестидневным графиком работы.
6 мая – обычном режиме работают отделения с шести- и семидневным графиками работы.
8 мая – предпраздничн
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:47

Рыбопромысловая ферма появится в Тельмановском округе на юге ДНР

Инвестиционные проекты по устройству рыбопромысловой фермы, строительству общежития и административных зданий начали реализовывать в Тельмановском муниципальном округе. Об этом сообщила глава округа Наталья Великодная.
«Сейчас есть семь инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в Тельмановском округе. Два из них утверждены и уже начали реализовываться — в селе Мичурино будет рыбопромысловая ферма по разведению осетра, также принято положительное решение о строительстве в поселке Мирное общежития и административных зданий», — сказала Великодная Донецкому агентству новостей.
Она добавила, что пять проектов прораба
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:46

Число многодетных семей в России достигло 2,4 млн, в них воспитывается 7,7 млн детей

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.
Всего в стране проживает 30 млн детей в 24,5 млн семей. Голикова отметила, что после трехлетнего периода естественного прироста населения в 2013–2015 годы в России, как и в большинстве стран мира, наблюдается демографический спад.
«За последний год суммарный коэффициент рождаемости первых рождений практически не изменился, вторых рождений – снизился на 4,5%. А вот уровень рождаемости третьих и последующих детей вырос на 3,6%. В целом ситуация с рождаемостью в России схожа с мировыми тенденц
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:45

В ДНР запланировали ремонт энергоблоков ТЭС для восстановления промышленности

Увеличение генерации, производимой на Зуевской и Старобешевской ТЭС, позволит ДНР выйти на самообеспеченность электроэнергией. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Андрей Чертков.
"Сейчас наши мощности позволяют вырабатывать около 1 000-1 200 МВт электроэнергии, но для обеспечения потребностей промышленности, тем более для ее восстановления и развития, этого недостаточно. Чтобы возродить регион, нам необходимо выйти на самообеспечение энергетикой, а в идеале снабжать не только всю Республику, но и ближайших соседей - ЛНР и Запорожье", - рассказал Чертков ТАСС.
Он добавил, что на действующих Зуевской и Ста
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:45

Правительство РФ расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Ветераны СВО смогут получить доплату от фонда за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Социального фонда России. Таким образом, ветераны будут обеспечены более дорогостоящими и высокотехнологичными средствами реабилитации.
Кроме того, фонд сможет перечислять пожертвования благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Это позволит оказать поддержку по более широкому перечню обращений.
Также будет организован мониторинг качества мер соцподдержки и услуг с помощью обратной связи с ветеранами и их семьями.
Работа ведется по указу Пре
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:44

Пятилетнюю программу развития дорог в Донбассе и Новороссии утвердят до мая

Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«Мы сейчас утвердили программу, пока трехлетнюю, до мая сделаем, наверное, пятилетнюю программу, ну и где-то до конца года сделаем программу строительства дорог в новых регионах до 2030 года», — сказал он.
По словам Хуснуллина, строительство дорог на юге страны является первоочередной задачей, что связано с необходимостью развивать на южном направлении и в новых регионах логистику, порты и туризм.
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:43

Опасаясь уголовных мер, житель ДНР выплатил долг по алиментам

Судебные приставы Донецкой Народной Республики взыскали долг по алиментам с местного жителя. Перспектива уголовного наказания, грамотно донесённая сотрудниками органа принудительного исполнения, убедила мужчину выплатить своим детям более 700 тысяч рублей.
💼 На исполнении судебных приставов Ленинского района ГУФССП России по Донецкой Народной Республике находилось исполнительное производство по взысканию долга по алиментам с гражданина в пользу двоих его детей.
😠 Лишенный решением суда родительских прав и разведённый он и думать забыл о своих детях, но он всё также был обязан их обеспечивать. На момент взыскания сформировалс
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:43

Вероника Скворцова: в новых регионах при Украине годами не оказывалась медпомощь

Большое интервью Вероники Скворцовой телеканалу «Россия 24», приуроченное к заседанию расширенной коллегии ФМБА России за 2023 год.
Руководитель Агентства рассказала о достижениях ведомства за минувший год, помощи жителям новых регионов, инновационных лекарственных препаратах и перспективных разработках ФМБА России.
30:08
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:27

Оперативная обстановка за 26 апреля в Донецкой Народной Республике

Ликвидировано 22 пожара. Пострадал 1 человек.
Спасено 2 человека.
За минувшие сутки сапёры МЧС России 15 раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Ликвидировано 24 взрывоопасных предмета.
Помощь населению оказывалась 13 раз.
Всё о ДНР
добавлена вчера в 17:27

Предприниматели из Новгородской области оказали гуманитарную помощь жителям Авдеевки

«В разговоре со старшей округа узнал, что здесь числятся 166 человек, включая детей. Поэтому было принято решение часть гуманитарной помощи передать именно им. Люди очень обрадовались картофелю, маринованным огурцам, помидорам и квашеной капусте», — рассказал предприниматель из города Пестова Денис Виноградов.
Подробнее — в видео.
00:34
pomosch
41 просмотр
Показать ещё