Фильтр
Все темы
Любовь Осипова(Пивкопа)
добавлена 30 сентября 2023 в 15:39
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 20 сентября 2023 в 07:56
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 19 сентября 2023 в 17:43

Древний страж здоровья: рецепты и секреты масла чёрного тмина.

Масло черного тмина входит сегодня в список самых востребованных суперфудов. Многие современные практики омоложения, детоксикации, оздоровления широко используют рецепты на его основе. Накоплен бесценный опыт, свидетельствующий в пользу этого продукта. На его основе и предложены оптимальные рекомендации, как принимать масло черного тмина.

Несколько интересных фактов.

Масло из семян чернушки посевной (научное название чёрного тмина) человек умеет делать уже 3000 лет. Ещё Авиценна в своём труде «Канон» описал его секретные свойства, благотворно влияющие на иммунитет. С помощью уникального продукта свою неувядаемую красоту умело под
  • Класс!267
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 19 сентября 2023 в 07:47

Йод: 15 рецептов лечения.

Йодом можно лечить не хуже таблеток и лекарств.
⇒ Он помог мне избавиться от сухой мозоли. Трое суток смазывала 5% йодом утром и вечером образование и небольшую область вокруг него, а потом растворила в 3 л горячей воды 1 ст.л. соли и приняла десятиминутную ножную ванну. После этого осторожно сняла мозоль пемзой.
⇒ При ангине, боли в горле надо растворить в стакане воды 1 каплю йода и 1 ч.л. соли, а затем прополоскать горло этим раствором. Выполнять процедуру 6 раз в день, а то и чаще, до выздоровления. ⇒ Йод справится и со стригущим лишаем. Необходимо как можно чаще смазывать им проблемные места. Будьте осторожны, чтобы не обжечься.
⇒ Смазывая йодом ногти, мож
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 19 сентября 2023 в 07:43
Галина Скрабовская
добавлена 18 сентября 2023 в 17:02
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 16 сентября 2023 в 00:21

Масло.

Масло луковой шелухи.
Чтобы приготовить из луковой шелухи масло, достаточно ее измельчить и залить растительным, касторовым или оливковым маслом. Смесь следует поставить в темное прохладное место и настаивать в течение 2–3 недель. После чего масло процеживают через марлю и переливают в темную стеклянную посуду. Хранить подобное лекарство желательно в холодильнике. Масло используется при заболеваниях кожи, грибке, мозолях, фурункулах и т. д.
Масло из золотого уса.
Масло из золотого уса можно приготовить несколькими способами:
1. Требуется: оливковое масло, листья и стебли каллизии.
Способ приготовления. Отжать сок из листьев и стеблей каллизии, оставшийся жмых высушить, измельчить
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 16 сентября 2023 в 00:12

Пихтовое масло.

Пихтовое масло получают из хвои и молодых побегов пихты. Этот ценнейший экстракт люди издавна используют как дезинфицирующее, косметическое и лечебное средство очень высокой биологической активности. Это экологически чистый продукт, поскольку пихта может расти только в условиях кристально чистого воздуха, свободного от загрязненности и дыма промышленных зон. Такие места сохранились в районах Красноярского края, Хакассии, Тувы и других регионах Восточной Сибири, где ведется производство пихтового масла. Распыление пихтового масла в помещениях способствует уничтожению болезнетворных микробов, устраняет неприятные запахи в туалетах, кухнях, оставляет тонкий аромат хвойного леса
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 16 сентября 2023 в 00:00

Как снять стресс.

Сам по себе стресс – полезная эмоция, но когда он переходит в дистресс, организм разрушается и возникают различного рода гормональные неувязки. Во всех таких случаях важно правильно найти выход из конфликтной ситуации – "локализовать эффект". Нужно для этого научиться психотренингу.
Представьте, что вы пришли с работы, закрыли входную дверь. Женщины отправляются на кухню готовить ужин. Потом проверяют уроки у детей, укладывают их спать. Словом, повседневные заботы. Попробуем сделать иначе: вы закрыли входную дверь и прежде всего мысленно представили, что скинули с плеч тяжелый рюкзак – как бы избавились от всех забот, накопившихся за день. В этом «рюкзаке» собрались все от
  • Класс!66
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 15 сентября 2023 в 23:56

Тайны Тибетской медицины.

Корень древа тибетской медицины – средневековый трактат "Чжуд-ши".
Начинается он с описания места, в центре которого находится медицинский Будда – Мангла (Бхай-шаджья-гуру), то есть Учитель-врач. Это хозяин мифологической страны – родины всех целебных растений, минералов и животных. Из них и готовят лекарства, предназначенные для болезней «жара», "холода", болезней «плотных» и «полых» органов.
Цели медицины, которые указаны в «Чжуд-ши», сводятся к главному: жизнь без болезней; продление жизни; достижение совершенства в познании и благополучия в жизни; избавление от болезненных страданий всех живых существ…
Правители Тибета строго следили за тем, чтобы сохранить з
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 15 сентября 2023 в 12:58
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 13 сентября 2023 в 22:36
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 13 сентября 2023 в 22:20
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 12 сентября 2023 в 16:03

Какой вред здоровью могут нанести помидоры при артрозе суставов.

Артроз сустава — заболевание, которое требует постоянной коррекции рациона питания. Если патология вызвана метаболическими нарушениями, в полости суставов скапливаются хондрокальцинаты и кристаллы мочевой кислоты. Чтобы их контролировать, выводить и останавливать прогрессирование, следует контролировать употребление овощной продукции, особенно томатов. Как это ни странно звучит, но помидоры и суставы тесно взаимосвязаны.
Какую опасность таит употребление помидоров при артрозе суставов
Артроз является воспалительным заболеванием суставов, и в результате этого человек ощущает сильную боль. Если нагрузка на суставы увеличивается,
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 12 сентября 2023 в 15:41

СОВЕТЫ ТРАВНИЦЫ ЕЛЕНЫ ФЕДОРОВНЫ ЗАЙЦЕВОЙ.

Из интервью с монастырской травницей:
Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат!
Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика». Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.
Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего ле
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 11 сентября 2023 в 09:16

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОСТАНОВКЕ СЕРДЦА.

Согласно статистике ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) каждую неделю от остановки сердца в мире погибает около двухсот тысяч человек. Происходит это гораздо чаще не в больнице, где пациенту могут оказать своевременную помощь, а на работе, дома, в дороге, в походе...
Причиной остановки сердца могут стать разные факторы – от тяжелых заболеваний до сотрясения мозга или поражение электрическим током. По той же статистике, до приезда скорой помощи от остановки сердца погибает около 95% пострадавших. И это несмотря на то, что рядом есть люди, способные оказать первую доврачебную помощь и поддержать в человеке жизнь до появления специалистов.
В больш
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 11 сентября 2023 в 09:09

Цзянь Нао: 4 упражнения для улучшения мозговой деятельности.

Эти упражнения будут стимулировать рост новых нейронов в вашем мозге! Их можно выполнять в любое время и в любом месте
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 11 сентября 2023 в 09:00
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 7 сентября 2023 в 09:36

Обычный чай предупредит коронавирус? Ученые сказали, что стоит пить.

По утверждению японских ученых из Медуниверситета префектуры Киото, чай – лучшее средство для профилактики COVID-19, поскольку проведенные исследования показали, что он способен убивать коронавирус за 10 секунд.
При этом совершенно не имеет значения, какой именно вид чая будет употребляться – черный, зеленый или улун. И что примечательно, такого же мнения придерживаются и ученые других стран.

Зеленый чай — панацея от короны?

Ученые из Японии Германии, Америки, Индии и других стран непрерывно работают над изучением свойств натуральных растительных продуктов, благодаря которым можно победить вирус. Исследователи выявили вы
БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
добавлена 7 сентября 2023 в 09:27

8 мощных специй-детоксикаторов, которые помогут очистить организм.

В чем польза очищения организма специями

Хроническое отравление приводит к нарушениям сна, кожным заболеваниям, ослабленной иммунной системой или изжоге. Конечно, никто этого не хочет. И тут вступает в игру волшебное слово «детокс». На самом деле детоксикация организма происходит систематически само по себе. Почки, печень легкие и кожа выводят продукты распада и яды. Тем не менее, если мы будем поглощать меньше токсинов, то поможем нашим системам и будем чувствовать себя лучше.
Каждый день, даже не осознавая этого, мы поглощаем химические добавки. Поэтому просто необходимо помочь организму отфильтровать их. Все что нужно сде
Показать ещё