Фильтр
Все темы
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 17 января в 11:06
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 1 сентября 2022 в 16:49

Уважаемые шарьинцы!

На нашем сайте Вы можете посмотреть и скачать КАРТУ ГАЗИФИКАЦИИ города.
https://wetlkrai.ru
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 19 февраля 2021 в 16:13
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 15 февраля 2021 в 16:21
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена сегодня в 10:51

Все на ярмарки

Варвара Николаевна Графова, председатель комитета экономики Шарьинского района, рассказывает, что ярмарки в районе проводятся традиционно, особенно они актуально вписываются в праздничные программы сельских поселений, как нынешняя пасхальная. «Очень важно, что губернатор области Сергей Константинович Ситников обратил внимание на ее проведение в этом году. Она дает возможность нашему бизнесу еще раз прорекламировать свою продукцию, а жителям купить качественный товар по ценам производителей. Конечно, в период подготовки к ярмарке мы провели большую организаторскую работу. Это и ряд переговоров с местными производителями, и встречи с ними на местах в сельских поселениях. И не т
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена сегодня в 10:46
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена вчера в 11:47

Особый праздник

«Пасха - это особый праздник, верующие люди очень любят и ждут его каждый год с нетерпением, задолго до него начинают подготовку. Очень приятно, что наша продукция окажется на столах в этот праздничный день во многих семьях земляков, жителей села Николо-Шанги и, возможно, за ее пределами, так как в этот день приезжает много гостей из других населенных пунктов. А мы в свою очередь постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы продукция была соответствующего качества, вкусная, полезная и чтобы смогла улучшить настроение в этот день землякам. К нынешней ярмарке нашу продукцию мы по-особому готовим. Украсили ее православной символикой, добавили крестики, птичек, надпись с позд
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена вчера в 11:40
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 27 апреля в 19:47
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 27 апреля в 17:31

В городском парке Шарьи - ярмарка

27 апреля в городском парке открылась пасхальная ярмарка, предприниматели города и производители сельхоз продукции предложили землякам свою продукцию.
На ярмарке были представлены продукты питания от местных производителей - выпечка, мясные продукты, а также яйцо от местной птицефабрики. Кроме того, посетители могли приобрести сувениры и подарки, сделанные руками мастеров и рукодельниц. По инициативе губернатора области, они в дни ярмарки не платят за торговые места.
А это еще одна возможность местным товаропроизводителям сделать рекламу своей продукции. Что называется, показать товар лицом. А еще ярмарка продемонстрировала, что производство качественных
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 27 апреля в 17:26
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 27 апреля в 17:22

Шарья присоединилась к общероссийскому субботнику 27 апреля

Субботник проходит при поддержке Минстроя РФ. В порядок планируется привести территории, благоустроенные по программе формирования комфортной городской среды, а также общественные пространства, которые сейчас участвуют в голосовании по выбору объектов благоустройства.
Программа формирования комфортной городской среды – часть национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Учащиеся восьмых и девятых классов седьмой городской школы вышли на благоустройство территории в городском парке. Реконструкция его проводилась по проекту утвержденному минстроем как «Музей леса»
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 25 апреля в 17:13

Поделитесь светлой радостью Пасхи Христовой!

Вместе с городским Общественным советом и НКО «Дети-Ангелы» редакция газеты «Ветлужский край» приглашает читателей поздравить с приближающимся православным праздником жителей города, которые в силу жизненных обстоятельств сегодня живут в одиночестве. Давайте разделим с ними нашу радость Воскресения Христа.
Предлагаем принести в редакцию куличи, которые мы передадим им.
Принимаем куличи 2 мая в «Издательском доме» по адресу: улица Ленина, д.128.
Телефон для справок 5-44-99.
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 24 апреля в 17:33

«Время выбрало нас»

Экспозиция под названием «Время выбрало нас» открыта в музее Шарьинского аграрного техникума.
Она рассказывает о преподавателях, которые спасли нашу Родину и весь мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны, о выпускниках техникума, принимавших участие в «горячих точках» в Афганистане и Чечне, о мужественных выпускниках, которые сегодня защищают наше Отечество на передовой, участвуя в специальной военной операции на Украине.
Фотографии и имена бывших студентов аграрного техникума оставляют след в душе каждого посетителя выставки. Небольшая экспозиция - дань памяти выпускникам-героям, честно выполнившим свой долг перед Родиной. Татьяна Бобарыкина, библиотекарь и хра
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 23 апреля в 17:36
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 22 апреля в 22:56

Мы в телеграмме:

https://web.telegram.org/k/#@wetlkrai

ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 22 апреля в 22:53
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 22 апреля в 17:09

Уважаемые шарьинцы! Приглашаем вас на Пасхальные ярмарки.

Для вас: сувенирные и праздничные изделия, пасхальные украшения для дома; молочная и мясная продукция, яйца, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, изделия народных промыслов, куличи, пасха и многое другое. Принимают участие местные товаропроизводители и гости из соседних районов и областей. Продукция сельхозпроизводителей без торговой наценки.
Ждем вас: 27 апреля, 4 мая – в городском парке с 10:00 до 15:00, 5 мая – площадь у Городского Центра Досуга с 9:00 до 14:00, 5 мая - Александровский сквер (пос. Ветлужский) с 13:00 до 15:00.
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 22 апреля в 17:03

Автобусов не хватает, но это временно

На заседании Общественного совета при главе городского округа город Шарья об организации пассажирских перевозок общественным транспортом в городском округе город Шарья после проведения конкурса доложил Сергей Павлович Зеленов, заведующий отделом экономического развития администрации городского округа город Шарья.
В городе семь автобусных маршрутов. Перевозки осуществляли два предпринимателя - Р.В. Каргалов и А.Н. Царицын с 2016 года по временным договорам. Возникла необходимость и возможность проведения аукциона на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам. Основание - представление
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 21 апреля в 18:44

С 22 апреля в Костромской области стартует Пасхальная ярмарка

В Шарье она пройдет в п. Ветлужском в сквере Александровском (5 мая), он был благоустроен по национальному проекту «Комфортная городская среда». А также в городском парке (27 апреля) и на площади Городского Центра Досуга на улице Октябрьской (4 мая). В Шарьинском районе ярмарка пройдет в селах Николо-Шанга (27 апреля) и Рождественское (5 мая), поселках Зебляки (28 апреля) и Шекшема (4 мая).
«Любая ярмарка, любой торговый форум - очень большой стимул для продвижения продукции товаропроизводителям. Все мы знаем, что в нашем районе и городе за последние пятнадцать - двадцать лет созданы новые предприятия, которые занимаются произв
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 20 апреля в 11:51

Субботники уже начались

На заседании Общественного совета при главе городского округа город Шарья рассматривались темы озеленения и благоустройства.
Исполняющая полномочия главы городского округа город Шарья Елена Николаевна Серяк дополнила информацию о благоустройстве города:
«Хочется, чтобы территория города была привлекательной, радовала глаз не только приезжих, но в первую очередь горожан. Субботники уже начались. К сожалению, есть территории, где происходит захламление. Территорию Привокзальной площади и несуществующего автовокзала убрали силами администрации города. Эта территория считается визитной карточкой Шарьи. В этом году, как и в предыдущие, на уборку общественных территорий буд
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 20 апреля в 11:41

Zа Россию!

Шарьинец Александр Смирнов более двадцати лет проработал в органах внутренних дел обеспечивая покой и безопасность жителей города и района. Сейчас его сын служит по контракту на границе, защищая рубежи нашего государства. "Конечно, очень волнуемся с женой за него, нечего и говорить, - делится он с нами, - но мы уверены, что он оправдает доверие, оказанное ему, и всегда будет верен присяге, в любой, даже непростой ситуации, в которой он окажется. Молодые парни-контрактники сегодня защищают всех нас. Они грамотные, хорошо подготовленные, мы верим в них. У них все получится, и победа будет за нами.
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 20 апреля в 11:22

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

Решение принято в связи с резким усилением ветра и повышением температуры воздуха.
По прогнозам метеорологов, уже сегодня 19 апреля, начиная со второй половины дня, местами по региону ожидается усиление ветра до 23 м/с. Также в ближайшие дни в Костромской области ожидается повышение температуры воздуха до +20 градусов. Распоряжением губернатора режим повышенной готовности вводится на территории Костромской области с 16 часов 19 апреля до 18 часов 22 апреля.
Руководителям исполнительных органов региона, а также главам территориальных подразделений федеральных органов поставлена задача обеспечит
ГП КО ИД "Ветлужский край"
добавлена 19 апреля в 12:35

Уважаемые жители и гости Шарьинского района!

Одна из основных задач в ближайшее время - защита населённых пунктов и леса от пожаров. Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимают все необходимые меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители также должны принять самое деятельное участие в этом.
В предстоящий пожароопасный период просьба воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разр
Показать ещё