Фильтр
Все темы

Вступай в ряды Zащитников Родины!

📌 Единовременная выплата в размере 315 тыс рублей,
📌 Статус ветерана боевых действий,
📌 Социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей.
Подробности на сайте svoi36.ru или по тел.: 122

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

🚙 Открыли движение по мосту на дороге Ольховатка – Старая Калитва Переправу, которая соединяет Верхнемамонский и Россошанский районы, с 13 марта сводили и разводили несколько раз. Сейчас уровень воды на реке Дон стабилизировался и нет необходимости разводить мост: https://riavrn.ru/districts/verhnemamonsky/v-verhnemamonskom-rajone-otkryli-dvizhenie-po-mostu-na-doroge-olhovatka--staraya-kalitva/

В ГОРОДЕ НАШЕМ

Россошанцев предупредили о перекрытии ряда улиц из-за ремонта дорог.
Как сообщает Администрация города Россоши
, «Россошанское ДРСУ №1» приступило к ремонту дорог.
В связи с этим частично (по одной полосе) будет перекрыто движение на участках улиц:
⏺29 апреля, 6 - 8 мая – ул. Урицкого
⏺29 и 30 апреля – ул. Химзаводская
⏺30 апреля, 3 мая – ул. Красная
⏺1 мая – ул. Мира
⏺1 и 2 мая - ул. Крупской.

СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН

"Наш девиз — мы вместе и это главное! Ценим каждое мгновенье, проведенное в кругу семьи". Это кредо новых участников марафона «СЕМЬЯ В СБОРЕ». Знакомьтесь: семья известной в нашем районе и далеко за его пределами руководителя волонтерской группы «Добровольческое ополчение «Бог ведёт, мы идём» Анны Самунь . Папа Павел, мама Анна и дети: Варвара, 15 лет, Захарий, 13 лет, Марьяна, 6 лет – для них выражение "Патриотизм начинается с семьи" – очень многое значит. – В это непростое для всех время мы ещё больше сплотились и с первых дней СВО помогаем нашим ребятам! Собираем гуманитарную помощь, плетем браслеты выживания, изготавливаем окопные свечи и делаем для наших защитнико
02:46
Семья
1 966 просмотров

ВЕСЕННИЕ ХЛОПОТЫ

🌺 На клумбах города высадят свыше 120 тысяч штук самых разных однолетних цветов.
Озеленители "Городского благоустройства" уже приступили к работе.
📷 МБУ Городское благоустройство

Воронежский губернатор: 44 тыс бойцов СВО со всей страны стали участниками программы «Время героев»

Бойцы спецоперации из Воронежской области стали участниками программы «Время героев», предложенной Владимиром Путиным в февральском послании Федеральному собранию. Ее цель – подготовить военнослужащих к работе на управленческих должностях.
На первом этапе бойцы проходят онлайн-тестирование, но не все могут сделать это своевременно из-за боевых задач. Поэтому на базе филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Воронеже (Московский проспект, 143) с 15 мая начинает работать пункт дистанционной оценки.
– Часть кандидатов уже прошла тес

ПАМЯТЬ

Россошанский краеведческий музей организовал выставку под открытым небом, посвящённую участникам специальной военной операции, а также зверствам фашистов в Россоши во времена Великой Отечественной войны.
Экспозиция открылась на центральной аллее парка «Юбилейный» в пятницу, 26 апреля. В ней собрали 10 двухсторонних баннеров с разноплановой информацией.
– Экспозиция состоит из трёх частей. Одна кратко рассказывает о Параде Победы в Москве 24 июня 1945 года. Пять баннеров об этом событии нам ещё в прошлом году подарил Государственный исторический музей Санкт-Петербурга. Вторая часть выставки отведена истории специальной военной операции. Ещё на двух баннерах мы разместили сведения, ко

ГОЛОС ЗА КОМФОРТ

Осталось три дня, чтобы выбрать территорию, которую благоустроят в 2025 году.
В рейтинговом голосовании участвуют следующие общественные пространства в Россоши:
✳ тротуар на Пролетарской от дома №64 до дома №112;
✳ сквер Кирова на площади Октябрьской, 14е;
✳ часть парка «Юбилейный».
🙋 Голосуйте за объекты благоустройства в Воронежской области!
📍 Напоминаем, что Всероссийское онлайн-голосование ФКГС за объекты благоустройства в 2025 году продлится до 30 апреля. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по инициативе Владимира Путина.
💻 Проголосовать можно по ссылке: https

ПОДДЕРЖКА ИНИЦИАТИВ

✨ Проекты шести ТОС Россошанского района стали победителями областного конкурса.
В Воронежской области подвели итоги конкурса общественно полезных проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) на 2024 год.
Из 28 заявок россошанцев, которые прошли очные защиты, победителями стали шесть ТОС – три из Россоши, три из сёл Терновка, Подгорное, посёлок совхоза «Россошанский».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

✅ Россошь: ТОС "Приречный", ТОС "Клубный дом", ТОС "Дорога жизни"
✅ Старокалитвенское сельское поселение (Терновка) – ТОС "Терновка"
✅ Архиповское сельское поселение (поселок совхоза "Россошанский") – ТОС "Дружба"
✅ Подгоренское сельское поселение (село Подгорное) – ТО

ДОБРОЕ УТРО!

Не забыли, что суббота рабочая?😔
А впереди нас ждут четыре выходных! По прогнозам синоптиков, погода на майские праздники будет солнечной, возможен небольшой дождь.
На фото - Успенский храм в Старой Калитве. Кстати, в одном из майских выпусков районки мы расскажем, как возрождался храм.

ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА

В Россошанском районе места массового отдыха жителей обработают от клещей до 31 мая.
Обработку будут проводить в сухую безветренную погоду. Препараты безвредны для людей и животных.
В Россоши специалисты обработают парки «Юбилейный» и «Студенческий», скверы «Манеж» и «Спортивный», новую спортивную площадку на Алексеева, Каялов бор, муниципальные пляжи «Солнышко», «Золотая рыбка» и «Пески», кладбище на улице Войкова и посадки сосны возле Молодежного центра.
В сельской местности обработка пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Березка», прудов в Евстратовском и Лизиновском поселениях, вдоль берегов реки Дон в Новой Калитве, а также на некоторых базах

ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

🎉 Талантливых детей Россошанского района наградили за особые достижения.
✔ Финал районного форума «Одарённые дети – 2024» прошёл в концертном зале Молодёжного центра 25 апреля.
✔ На мероприятии чествовали победителей и призёров регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников и одарённых детей Россошанского района. На церемонию награждения они приехали вместе со своими педагогами и наставниками. На сцене им вручили дипломы и памятные подарки.
✔ В этом году районный форум «Одарённые дети» был посвящён Году семьи и проходил под девизом «Река времён в семье берёт начало».
✔ В 14 номинациях форума приняли участие 137 школьников из 17 образовательн

БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА

На майских праздниках ГИБДД проведет рейды на воронежских дорогах.
С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая пройдут рейды, во время которых инспекторы будут искать пьяных водителей, проверять правила перевозки детей и следить за тем, чтобы автомобилисты не создавали угроз пешеходам: https://riavrn.ru/news/na-majskih-prazdnikah-gibdd-provedet-rejdy-na-voronezhskih-dorogah/

ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

«Стартап Петра I» и «Священный Дон»: воронежский губернатор анонсировал запуск турпроектов.
В Воронежской области запустят несколько проектов в рамках развития туристической инфраструктуры. В 2024 году создадут новый туристско-рекреационный кластер, получивший рабочее название «Священный Дон». Он будет проходить от Павловска до Россоши. Кластер предполагает создание пешеходных, велосипедных и водных маршрутов: https://riavrn.ru/news/startap-petra-i-i-svyashennyj-don-voronezhskij-gubernator-anonsiroval-zapusk-turproektov/

ПАМЯТЬ В ФОТО

ЗАВТРА В БОЙ: как польская медсестра ухаживала за раненым красноармейцем
В Польше россошанец Алексей Кравченко воевал около года. Известно, что он участвовал в прорыве обороны противника возле польского города Хойнице, во взятии Руммельсбурга, Кеслина, Штольпа, окружении группировки немецких войск в Восточной Померании и разгроме данцигской группы немцев. После последнего ранения наш земляк долго восстанавливался. Из Лодзи, где он лечился в госпитале, на родину молодой человек присылал свои фотографии, датированные уже началом 1946 года. Одна из них долгое время была загадкой для родственников ветерана.
Ее история — в наших карточках👇
«ЗАВТРА В БОЙ» — новый спецпроект РИА

К ПРАЗДНИКУ

В Россоши пройдёт концерт, посвящённый Празднику Весны и Труда,
в Молодёжном центре.
Начало - 27 апреля, в 15.00. Свои творческие номера продемонстрируют коллективы педагогов, а также местные исполнители, детские коллективы (6+).
Вход по пригласительным билетам, которые будут распространять по трудовым коллективам и через кассу Молодёжного центра, телефон для справок 5-01-54.

АНОНС

Встречайте новый выпуск газеты "За изобилие"
#свежийвыпускрайонки

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ НОМЕРА

1⃣ Тысяча сеянцев дуба красного будет расти на месте соснового горельника около стадиона в Поповке
2⃣ Житель Копёнкина ушел на СВО добровольцем после мобилизации брата
3⃣ Как в районе преодолевают зависимость от импорта семян
4⃣ Более сотни вакансий предложили россошанцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства
5⃣ Культработники из 17 поселений района показали лучшие номера художественной самодеятельности
6⃣ Как будут работать медучреждения района в праздничные дни с 28 апреля по 12 мая
00:07
газета от 26 апреля
816 просмотров

ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

Сотрудники РИА «Воронеж» провели мастер-класс для руководителей аппаратов районных администраций и городских округов.
В среду, 24 апреля, в Корпоративном университете Правительства Воронежской области прошли занятия по повышению квалификации служащих муниципальных образований региона по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности органов местного самоуправления в единой системе публичной власти».
На семинаре обсудили способы и эффективные технологии управления командной деятельностью, актуальные проблемы правового регулирования муниципальной службы, информационную безопасность в органах муниципальной власти.
Генеральный директор холдинга РИА

ДОБРОЕ УТРО!

Парк "Юбилейный" принарядился майским праздникам
Показать ещё