Фильтр
Все темы
Znamensk.info
добавлена 19 августа 2020 в 08:00

Независимая газета теперь есть и в Ахтубинске!

Уже третий год в Ахтубинске распространяется единственная на севере региона независимая общественно-политическая газета ! Давно известно, кто платит, тот и заказывает музыку. У нас только один источник финансирования - это читатель, на страже интересов которого и стоит газета. Ведь газета ДИАЛОГ, издаваемая с 2006 года, никогда не финансировалась из государственного или муниципального кармана.
Это не означает, что мы намерены оголтело хаять власти или рьяно продвигать чьи-то альтернативные интересы. Подход нашей редакции заключается во взвешенной и непредвзятой оценке событий - мы ругаем, если провинились или хвалим, если есть за что... И никог
Znamensk.info
добавлена 27 мая 2020 в 19:10
Znamensk.info
добавлена 13 марта 2019 в 22:59

Об изменении рекламной политики

Желающим продвинуть в нашей группе свои рекламные публикации напоминаем, что правилами ОК запрещается постить рекламу через группы, численностью менее 20 000 читателей. Мы строго соблюдаем регламент, даже если другие группы его нарушают, рискуя получить "бан" и подставляя своих пользователей. Однако, есть и альтернативные способы рекламы, которые мы осуществляем как в сети, так и за её пределами. Имея широкие возможности и солидный опыт в этих вопросах, поможем продвинуть в Знаменске и Ахтубинске как товары/услуги или группы/паблики, так и различные частные объявления, исключая запрещенное к рекламе. Все подробности высылаем по запросу, который направляйте н
Znamensk.info
добавлена 15 июля 2018 в 16:45
Znamensk.info
добавлена 8 июля 2018 в 01:16
Znamensk.info
добавлена 7 октября 2017 в 05:20
Znamensk.info
добавлена сегодня в 09:30

Знаменские пожарные приглашают горожан на праздник

28 апреля на площади Королева пройдет главный праздник знаменских огнеборцев. Такие мероприятия проводятся в городе ежегодно на протяжении многих лет. Эта акция будет посвящена юбилею пожарной охраны России, как известно, 30 апреля ей исполняется 375 лет.
В 10:00 по местному времени начнется показ пожарной техники и демонстрация приемов и способов ее применения. Юные знаменцы смогут примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящими пожарными. Пройдет и награждение победителей детского конкурса прикладного творчества. Всех гостей праздника ждут положительные эмоции!
Источник:
официальные СМИ ЗАТО Знаменск
Znamensk.info
добавлена сегодня в 08:00

Ветеранский субботник в Знаменске

24 апреля 2024 года ветераны НИИЦ СПВО МН провели традиционный весенний субботник по благоустройству территории у домов № 15, 17 и 19 на улице Ниловского, где оформлены памятные доски и баннер в честь первых начальников полигона ПВО, участников Великой Отечественной войны.
В начале мероприятия председатель Совета ветеранов «тридцатки» Александр Князев вручил удостоверение вступившему в Союз ветеранов военной службы полигона "Капустин Яр" Борису Трохимчуку.
Участники высадили и полили деревья, подготовили места для высадки цветов перед памятной доской, навели порядок на прилегающей территории. В период празднования Дня Победы и Дня образования войсковой ча
Znamensk.info
добавлена сегодня в 06:30

Котельные отключают от электричества за долги

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, поскольку отопительный сезон уже завершен, энергетики согласно законодательства имеют полное право ограничить электроснабжение котельных. Вместе с тем в АЭСК отмечают, что это крайняя мера, цель которой побудить должников к погашению задолженности.
На сегодняшний день общий долг предприятий ЖКХ перед энергетиками составляет колоссальные полтора миллиарда рублей. Самые крупные должники: МУП ЖКХ «Универсал» (Ахтубинский район), МП «Теплосети» (Ахтубинский район), МУП «Ахтубинск-Водоканал» (Ахтубинский район). Долг каждого из этих коммунальных предприятий составляет десятки миллионов рублей.
Главная же
Znamensk.info
добавлена сегодня в 05:00
Znamensk.info
добавлена вчера в 18:30
Znamensk.info
добавлена вчера в 17:00

Уникального российского оружия испугались в США

Новые российские модернизированные Ту-160М2 обладают мощным наступательным потенциалом и представляют серьезную угрозу для Запада. Новые “Белые лебеди” смогут запускать гиперзвуковые ракеты. Как и его прообраз, новый вариант сможет нести шесть различных типов вооружений, включая ракету Х-101 и его ядерную версию Х-102, — подчеркивают западные эксперты.
Отмечается, что российский Ту-160М «Блэкджек», или «Белый лебедь», по праву считается одним из самых грозных в мире. Авторы добавили, что для противостояния этому бомбардировщику США необходимо усовершенствовать его американские аналоги. Однако чтобы противостоять этой угрозе всерьез, американск
Znamensk.info
добавлена вчера в 15:30

Швейцария разблокировала активы РФ на 300 млн долларов

Швейцария разблокировала российские активы почти на 300 млн франков (около 318 млн долларов). Об этом сообщил Госсекретариат по экономическим вопросам конфедерации.
Более половины из них (150 млн франков) были разморожены после исключения некоторых лиц из санкционного списка ЕС. Еще по 140 млн расследование о происхождении средств показало, что требование для их блокировки не было выполнено.
Как стало известно, ещё к концу 2023-го за год стоимость замороженных российских активов в Швейцарии упала почти на 2 млрд швейцарских франков (до 5,8 млрд) в том числе из-за обесценивания части акций в связи с санкциями.
Источник:
портал РБК
Znamensk.info
добавлена вчера в 12:30

Китайские ученые избавят человечество от диабета и бесплодия

Китайские медики сделали несколько важнейших открытий. Они научились бороться с самыми страшными напастями — женским бесплодием (им страдает почти 10 миллионов китайских женщин) и сахарным диабетом (от него ежегодно умирает почти 850 тысяч китайцев). Новые технологии запатентованы — и скоро их внедрят в клиническую практику. Пока — только в Китае, а затем и во всем мире.
Сахарный диабет в Китае будут лечить «умным» освещением
Китайские ученые-диабетологи сделали сенсационное открытие — они выяснили, из-за чего люди заболевают сахарным диабетом. Оказывается, из-за того, что люди ночью спят с включенным светом. Свет может вызывать
Znamensk.info
добавлена вчера в 11:00

Как правильно рыбачить на берегу?

Волжско-Каспийский филиал ФГБНУ напоминает, что: автомобиль можно оставлять не ближе 200 м от береговой линии водоема; на одного человека разрешается использовать не более 5 крючков. А при ловле на жерлицы и кружки – суммарно не более 10; суточная норма вылова для всех видов – не более 10 кг.
Кроме того, следует обязательно вывозить мусор после отдыха на природе. Не оставляйте также и непотушенных костров, убедитесь, что все угли догорели. Подробнее с правилами рыбалки в Астраханской области можно ознакомиться на сайте данного госучреждения.
Источник:
администрация ЗАТО Знаменск
Znamensk.info
добавлена вчера в 09:30

Астраханское варенье вошло в рейтинг самых необычных в РФ

Астраханское варенье из арбузных корок вошло в рейтинг самого необычного варенья России, который составили аналитики портала путешествий. Правда, в самые лидеры мы все же не попали. На первом месте оказалось варенье из сосновых шишек (Сибирь), на втором — варенье из инжира (Дагестан), а замкнуло тройку лидеров мятное варенье из Алтая.
Всего в рейтинге представлены варенья из 13 регионов (хотя некоторые из них можно встречать в разных регионах). Астраханское арбузное — на 11-м месте. Но дело может быть не столько в популярности самого продукта, сколько в популярности направления. Ведь если в какой-то регион приезжает больше путешестве
Znamensk.info
добавлена вчера в 08:00

Пловцы Знаменска преуспели на региональных соревнованиях

С 20 по 21 апреля 2024 года в Ахтубинске прошли региональные соревнования по плаванию «Золотая Ахтуба». Спортсмены 2007-2011 года рождения из Астрахани, Ахтубинска и Знаменска боролись за медали. Знаменские ребята выступили достойно.
Впервые по разряду КМС проплыла София Пучкова, а Сергей Докторов - по 1-му спортивному разряду. Победителями и призёрами стали Дарья Копылова, Мария Заправдина, Дарья Заправдина, Полина Гоголева, София Пучкова, Арина Солтыс, Ирина Любезных, Константин Лускатов, Тимур Тимофеев, Максим Федянин, Дмитрий Инякин, Сергей Докторов, Михаил Кондратьев, Илья Шиянов, Александр Кожевников, Данил Говердовский, Роман Г
Znamensk.info
добавлена вчера в 06:30

Остановка в Ахтубинске подверглась налету неизвестных лиц

Налету неизвестных лиц подвергся остановочный комплекс по ул. Шоссе Авиаторов в Ахтубинске. Одна из трёх панелей остановки была разбита вдребезги. Осколками усыпана территория вокруг. Был ли это факт вандализма или несчастный случай - будут разбираться. Тем не менее, ликвидацией последствий случившегося занимались специалисты МКУ «Чистый город».
Уважаемые жители и гости Ахтубинска! Мы убедительно просим каждого из вас не разрушать то, что было сделано именно для вас и относиться ко всему бережно. И самое главное, что стоит помнить: любое подобное действие влечет за собой не только финансовые затраты на восстановление, но и влияет на
Znamensk.info
добавлена вчера в 05:00
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 18:30
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 17:00

Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в Знаменске

18 апреля прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных организаций города младшей возрастной категории. Игра дает ребятам возможность проявить себя, развить чувство ответственности и самодисциплины ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной.
На торжественном открытии с приветственным словом выступили представители 439-й гвардейской Перекопской Ордена Кутузова реактивной артиллерийской бригады. Они напомнили ребятам о том, что достичь желаемого результата они смогут, прикладывая большие усилия к любому делу.
Конечно, зарничникам пожелали успехов в и
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 15:30

Неожиданное заявление о России сделали в США

Россия превращается в сверхдержаву, которую страны мира все чаще выбирают в качестве альтернативы США, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его мнению, попытки Вашингтона навредить Москве теми или иными способами только усиливают ее и делают крепче.
"США начинают терять гегемонию в мире. Все больше и больше стран тянутся к России и Китаю, которые рассматриваются как альтернатива Соединенным Штатам. Россия вновь возвращает себе статус супердержавы", — отметил эксперт.
Источник:
РИА Новости
Фото:
Изображение сгенерировано ИИ
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 12:30

Разработан способ ускорения роста растений

Группа специалистов из Института проектирования и открытия химических реакций Университета Хоккайдо (WPI-ICReDD) разработала пленку, которая ускоряет рост растений и деревьев через преобразование ультрафиолетового света. Выводы исследования описаны в статье, опубликованной в журнале Scientific.
Технология пленочного покрытия заключается в обеспечении растений дополнительным видимым светом для стимуляции фотосинтеза. Материал представляет собой тонкую пленку на основе европия, который преобразует длину волны, что в результате приводит к трансформации ультрафиолетового излучения в красное. Кроме того, пленка не препятствует проникновению необходимого
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 11:00

Приглашаем принять участие в Городском турнире по шашкам

Приглашаем знаменцев принять участие в Городском турнире по шашкам, посвященном Дню города и Дню Победы, который состоится 3 мая в 14.00. Место проведения турнира: проспект 9 Мая, дом 2Б, Центр детского творчества.
Участие в турнире может принять любой желающий без ограничений по возрасту, подавший заявку до 12.00 часов 26 апреля. Лица, не достигшие 14 лет, допускаются к участию в турнире на основании заявки, поданной одним из родителей (родителями), либо законным представителем (законными представителями).
Источник:
Администрация ЗАТО Знаменск
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 09:30

Сфотографировали замученную жизнью одинокую неясыть

В дельте Волги запечатлели уставшую серую неясыть — эта птица относится к роду совиных. Пернатое чудо одиноко дремало на стволе ивы. Обычно такие птицы незаметны из-за того, что обитают в местах, где растет тростник, и, фактически, сливаются с его метелками.
Но в этот раз орнитологам повезло заснять сову за отдыхом. Правда, через пару минут неясыть это заметила и поспешила скрыться в дупле, которое находилось за ее спиной.
Серая неясыть не особо большая сова, она скорее размером с ворону. Несмотря на свои скромные параметры, голова у нее крупная, но «перьевых ушек», как у филина, нет. Глаза у этой птицы большие, а взгляд очень выразительн
Znamensk.info
добавлена 25 апреля в 08:00

Выездной прием детскими врачами в Знаменске

26 апреля 2024 года в Знаменске выездной прием проведут детские специалисты из Астрахани: офтальмолог, аллерголог-иммунолог и эндокринолог. Ориентировочно осмотр начнется в 9:00. Для того чтобы попасть на прием к областным специалистам, необходимо взять направление от врача-педиатра.
Источник:
официальные СМИ ЗАТО Знаменск
Фото:
unsplash
Показать ещё