Фильтр
Все темы
Путь ЖИЗНИ
добавлена 24 апреля в 13:06

Отношения «человек–природа» от античности до современности.

Античное восприятие природы основано на изначальном, ничем не нарушаемом единстве сущего, где все – люди, веши, боги... все едино, гармонично и естественно. Природа виделась как драма, в которой каждая вещь играет свою роль.
А. Ф. Лосев так рисует образ античного космоса: «...космос, природа – есть театральная сцена. А люди – актеры, которые появляются на этой сцене, играют свою роль и уходят. Откуда они приходят? С неба, ведь люди – эманация космоса, и уходят туда же и там растворяются как капли в море. А Земля – это сцена, где они исполняют свою роль. Какую же пьесу разыгрывают эти актеры? Сам космос сочиняет драмы и комедии, кот
Путь ЖИЗНИ
добавлена 24 апреля в 12:31
Путь ЖИЗНИ
добавлена 24 апреля в 12:10
Путь ЖИЗНИ
добавлена 17 апреля в 18:57
Путь ЖИЗНИ
добавлена 16 апреля в 17:06
Путь ЖИЗНИ
добавлена 9 апреля в 14:32

«А.

...
Путь ЖИЗНИ
добавлена 9 апреля в 13:33
00:49
Твори добро
653 просмотра
Путь ЖИЗНИ
добавлена 9 апреля в 13:31
Путь ЖИЗНИ
добавлена 8 апреля в 13:19
Путь ЖИЗНИ
добавлена 6 апреля в 13:56
Путь ЖИЗНИ
добавлена 6 апреля в 13:38
Путь ЖИЗНИ
добавлена 3 апреля в 19:20
Путь ЖИЗНИ
добавлена 3 апреля в 19:13
Путь ЖИЗНИ
добавлена 3 апреля в 19:08

Экономно распоряжаться тем, что имеем

Современная парадигма потребления призывает нас едва ли не каждый год менять гардероб, телефон, технику и так далее. Что-то «вышло из моды», что-то ломается и рвётся от неаккуратной эксплуатации и так далее. Важно понимать, что любое новое приобретение – это не только трата денег, сколько ещё и трата энергии. Все вещи, которые вас окружают – поддерживаются вашей энергией.
Как вы думаете, почему монахи во всех религиях и традициях живут аскетично? Чтобы направить энергию в русло духовного развития – необходимо эту энергию высвободить из материальной сферы. Отказываясь от всего, кроме самого необходимого, человек способен сэкономить огромное количество эн
Путь ЖИЗНИ
добавлена 3 апреля в 19:02

Что отдал – то твоё, что оставил – то пропало

Всё, что мы отдаём в этот мир – возвращается к нам бумерангом. Рано или поздно, но обязательно возвращается. Следует точно определить свои цели, и если мы хотим чего-то достичь – следует помогать другим достичь этих целей. К примеру, если есть желание получать знания – следует делиться теми знаниями, что у вас уже есть.
Тут можно привести пример с болотом. Как образуется болото? Болото образуется по причине того, что нет движения воды. И если знания, которые вы получаете, оседают в вас, то вы начёте превращаться в болото. Если же человек постоянно делится знаниями – к нему приходят новые. И это работает во всех сферах. Чем больше мы отдаём, тем
Путь ЖИЗНИ
добавлена 25 марта в 10:37
Путь ЖИЗНИ
добавлена 25 марта в 09:59

Чтот такое святость, совершенство?

Совершенство - это цель человеческой жизни. Совершенство состоит из раскрытия нашей сути, эволюции индивидуального духа.
Святость - это конечное состояние эволюции человека. Каждый человек может стать святым.
Быть Святым - значит полностью контролировать своё сознание.
Это способность испытывать наивысшее наслаждение, а так же иметь возможность помогать другим душам, освобождая их от влияния материи, соединяя с Наивысшим.
Путь ЖИЗНИ
добавлена 24 марта в 12:25

Рассказываем об учении древних сирийских мистиков

Более тысячи лет назад на Ближнем Востоке распространилось необычное христианское течение. Его приверженцы — сегодня их называют восточносирийскими мистиками — стремились понять, как пережить Божественную любовь в мире, где любовь оскудела, а человек все время чувствует себя в опасности. Причем они не останавливались на «теории» и разрабатывали практики, с помощью которых христианин мог бы достичь реального и постоянного ощущения присутствия Бога в своей жизни. Что это за практики, в чем суть учения сирийских мистиков и насколько оно приложимо к жизни верующих людей XXI века?
Путь ЖИЗНИ
добавлена 22 марта в 12:01

Ключевое понятие Звукового Течения: Шабд, Наам или Слово

Шабд, Наам или Слово - это форма Бога или проявление Бога, которое люди могут испытать, и контакт с ним имеет лечебные и практические преимущества. Слово не следует путать с записанными словами в Священных Писаниях; Священные Писания относятся к Слову, но их чтение не включает переживания его слышания.
Чтобы услышать звуковой поток, со стороны Мастера должны быть предприняты определенные действия. Функционально Душа погребена под кармическими впечатлениями миллионов, если не миллиардов лет существования в этом мире. Святой Мастер имеет власть сжечь эти впечатления, чтобы они были нейтрализованы; после этого Душа может ощутить Звуковой
Путь ЖИЗНИ
добавлена 22 марта в 11:52
Показать ещё