Арташес Арутюнянц: Нам было важно, чтобы Валерий Георгиевич и Виктор Савельевич продолжили работу в футбольном клубе «Ростов». Мы подписали соглашения сроком на четыре года. Уверен, что продолжение нашего сотрудничества принесёт пользу клубу в долгосрочной перспективе, а команда будет радовать болельщиков красивой и яркой игрой.
Валерий Карпин: Неоднократно говорил о своём тёплом отношении к клубу и городу. Чувствую себя здесь максимально комфортно. Благодарю руководство «Ростова» за доверие, у нас впереди много работы.
Виктор Онопко: Очень понравилась работа в тренерском штабе «Ростова» в прошлом сезоне. Надеюсь, что продолжим в том же духе. Хочу поблагодарить руководство клуба и Валерия Георгиевича за предоставленную возможность.
Валерий Карпин и Виктор Онопко продлили контракты с «Ростовом»
Новые соглашения заключены сроком на четыре года и действуют до мая 2026-го.
На стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону местный «Ростов» в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) встречался с подмосковными «Химками». Встреча закончилась победой домашней команды со счётом 2:1. Первый гол в матче на 12-й минуте с передачи Дмитрия Полоза забил Роман Тугарев. Через пять минут отличился сам Полоз, откликнувшись на передачу Егора Голенкова. На 90+4 минуте отличился Резиуан Мирзов.
Состоялся матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Уфа» — «Ростов». Игра проходила на центральном стадионе города Уфы и завершилась нулевой ничьей. Учитывая отсутствие голов, самым ярким событием матча стал не реализованный Дмитрием Полозом пенальти на девятой минуте игры. Нападающий «Ростова» ударом с точки сотряс перекладину ворот соперника. Это второй незабитый одиннадцатиметровый в карьере Полоза. Первый промах случился месяц назад в матче РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0). Также стоит отметить, что в концовке матча «Уфа» осталась в меньшинстве — с поля был удалён Боян Йокич. Однако на результат матча это не повлияло.