Форма публикации
Расскажите о своём хобби

Популярные мастер-классы

  • ЛОВЛЯ МАХОВОЙ УДОЧКОЙ
Плюсы и минусы маховой удочки
Преимуществ рыбалки с глухой оснасткой несколько. Главное для любого начинающего рыболова — простота снасти и соответственно простота ее освоения. Далее следуют компактность и мобильность снасти. Все, что нужно для ловли, вполне поместится в кармане ветровки, а хорошая мобильность позволит активно перемещаться по водоему в поиске рыбы. А еще возможность подобрать оснастку к различным условиям ловли, будь то пруд, озеро, небольшая или широкая река, водохранилище. Заранее изготовив несколько разных оснасток, можно с большой долей уверенности предположить, что какая-то из них окажется подходящей. Неявные для начинающих рыболовов плюсы тож
    ЛОВЛЯ МАХОВОЙ УДОЧКОЙ Плюсы и минусы маховой удочки Преимуществ рыбалки с глухой оснасткой несколько. Главное для любого начинающего рыболова — простота снасти и соответственно простота ее освоения. Далее следуют компактность и мобильность снасти. Все, что нужно для ловли, вполне поместится в кармане ветровки, а хорошая мобильность позволит активно перемещаться по водоему в поиске рыбы. А еще возможность подобрать оснастку к различным условиям ловли, будь то пруд, озеро, небольшая или широкая река, водохранилище. Заранее изготовив несколько разных оснасток, можно с большой долей уверенности предположить, что какая-то из них окажется подходящей. Неявные для начинающих рыболовов плюсы тож
    Рыболовы Охотники Грибники
    15 июн 2019
  • ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ ПОВОДОК — ПРОВОДКА, ТЕХНИКА ЛОВЛИ
    ЛОВЛЯ НА ОТВОДНОЙ ПОВОДОК — ПРОВОДКА, ТЕХНИКА ЛОВЛИ
    самоделки для рыбалки
    15 июл 2019
  • Приманки на голавля летом.
    Приманки на голавля летом.
    самоделки для рыбалки
    10 июн 2021
  • Выбираем спиннинг под джиг. Пособие для новичка
    Выбираем спиннинг под джиг. Пособие для новичка
    Серия изданий «РЫБАЛКА-GROUP»
    25 апр 2022
  • Как ловить судака на макалку
    Как ловить судака на макалку
    охота и рыбалка
    7 сен 2020

База знаний

  • Занимаемся рыбалкой с лодки. Как ловить судака осенью в отвес
Пока открыта навигация на больших реках мы занимаемся рыбалкой с лодки. Но перед ледоставом мы едем ловить не на спиннинг. Почему? Из статьи вы узнаете, почему осенью надо ловить судака в отвес, а не спиннингом. Как это правильно делать и какие примаки применять.
    Занимаемся рыбалкой с лодки. Как ловить судака осенью в отвес Пока открыта навигация на больших реках мы занимаемся рыбалкой с лодки. Но перед ледоставом мы едем ловить не на спиннинг. Почему? Из статьи вы узнаете, почему осенью надо ловить судака в отвес, а не спиннингом. Как это правильно делать и какие примаки применять.
    ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА
  • Рыбалка на горных реках. Особенности и отличия от прочих водоемов
Если вы посмотрите рыболовные передачи на ТВ или на просторах интернета, то легко сможете заметить, что большинство рыболовов показывают рыбалку и рассказывают секреты оснасток, проводок и снастей именно на больших, спокойных реках Средней полосы или же на водохранилищах - озерах. Эту ему простое объяснение - рыбалка в таких местах доступнее для большинства людей, а значит и просмотров и аудитории собрать можно больше.
    Рыбалка на горных реках. Особенности и отличия от прочих водоемов Если вы посмотрите рыболовные передачи на ТВ или на просторах интернета, то легко сможете заметить, что большинство рыболовов показывают рыбалку и рассказывают секреты оснасток, проводок и снастей именно на больших, спокойных реках Средней полосы или же на водохранилищах - озерах. Эту ему простое объяснение - рыбалка в таких местах доступнее для большинства людей, а значит и просмотров и аудитории собрать можно больше.
    Павел Горохов - Сибирский Лов
    Эксперт
  • Спиннинг на Горной Реке
    Спиннинг на Горной Реке
    Павел Горохов - Сибирский Лов
    Эксперт
  • Техника и снасти: Спиннинг и офсетный крючок, как выбрать и использовать?
Оснащаем силиконовые и поролоновые приманки на "офсете".
Ловите хищную рыбу на спиннинг?.. Коряжник или трава — везде (где много зацепов), нужны приманки - "незацепляйки".
Конечно, "незацепляющиеся приманки" — это относительное понятие. Всё можно зацепить и оторвать, мы-то с вами знаем... 
Даже поролонка с крючками (двойными или офсетными), утопленными внутри — тоже, иногда, остаётся в коряжнике.
    Техника и снасти: Спиннинг и офсетный крючок, как выбрать и использовать? Оснащаем силиконовые и поролоновые приманки на "офсете". Ловите хищную рыбу на спиннинг?.. Коряжник или трава — везде (где много зацепов), нужны приманки - "незацепляйки". Конечно, "незацепляющиеся приманки" — это относительное понятие. Всё можно зацепить и оторвать, мы-то с вами знаем... Даже поролонка с крючками (двойными или офсетными), утопленными внутри — тоже, иногда, остаётся в коряжнике.
    ЛодочНик
  • Рыбалка Поплавочной Удочкой на Горной Реке
    Рыбалка Поплавочной Удочкой на Горной Реке
    Павел Горохов - Сибирский Лов
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Почему я ловлю карася на азиатскую поплавочную удочку?
    Почему я ловлю карася на азиатскую поплавочную удочку?
    Всё о рыбалке MaxFishing
    Эксперт
    7 апр
  • Рыбалка на Леща, отчёт от 17.04.2024, река Волга, город Углич.
    Рыбалка на Леща, отчёт от 17.04.2024, река Волга, город Углич.
    Рыбалка и охота Roman Boldov ✅️
    Эксперт
    25 апр
  • Да, бывает и такая рыбалка на спиннинг! Мощнейшая поклёвка крупной рыбы, подсечка и новенький спиннинг за 35 000 рублей рассыпается на 4 части! Это рыбалка на щуку, это ловля щуки на большой воде! Вот так началась рыбалка 2023 на своей лодке после её ремонта :)) Конечно, поломка спиннинга огорчила меня, но так бывает... Приятного просмотра!
    Да, бывает и такая рыбалка на спиннинг! Мощнейшая поклёвка крупной рыбы, подсечка и новенький спиннинг за 35 000 рублей рассыпается на 4 части! Это рыбалка на щуку, это ловля щуки на большой воде! Вот так началась рыбалка 2023 на своей лодке после её ремонта :)) Конечно, поломка спиннинга огорчила меня, но так бывает... Приятного просмотра!
    Рыбалка с SIBIRYAK'ом'007
    Эксперт
    23 авг 2023
  • В этом году ловля щуки получается стабильно хорошей, а вот ловля судака совсем не получалась. Решил, что эта рыбалка начнётся с поиска клыкастого. Как прошла эта рыбалка на спиннинг, и получилось ли поймать на джиг судака - расскажу и покажу в новом видео! А как у вас идёт рыбалка 2023? Пишите в комментарии 👇
    В этом году ловля щуки получается стабильно хорошей, а вот ловля судака совсем не получалась. Решил, что эта рыбалка начнётся с поиска клыкастого. Как прошла эта рыбалка на спиннинг, и получилось ли поймать на джиг судака - расскажу и покажу в новом видео! А как у вас идёт рыбалка 2023? Пишите в комментарии 👇
    Рыбалка с SIBIRYAK'ом'007
    Эксперт
    25 сен 2023
  • Вот и вторая часть моего рассказа о снастях для ловли щуки весной. В этом ролике обсудим мои самые эффективные воблеры, ратлины. Также затронем тему паралонок и мандул, которые тоже имеют место быть по моему мнению. 
А если у вас есть свои секреты ловли Щуки в этот сезон, то пишите в комментариях!
    Вот и вторая часть моего рассказа о снастях для ловли щуки весной. В этом ролике обсудим мои самые эффективные воблеры, ратлины. Также затронем тему паралонок и мандул, которые тоже имеют место быть по моему мнению.  А если у вас есть свои секреты ловли Щуки в этот сезон, то пишите в комментариях!
    Konstantin Andropov
    Эксперт
    20 апр 2023