Форма публикации
Расскажите о своём хобби

Популярные мастер-классы

  • Самый простой способ решиться на создание игрушки в смешанной технике (мех+полимерная глина) - начать с шарозверика. Попробуйте обязательно, а подробный мастер-класс я вам подарю))). Смотрите со звуком👇👇👇
    Самый простой способ решиться на создание игрушки в смешанной технике (мех+полимерная глина) - начать с шарозверика. Попробуйте обязательно, а подробный мастер-класс я вам подарю))). Смотрите со звуком👇👇👇
    Живые вещи
    Эксперт
    18 мар 2023
  • Мастер класс из полимерной глины
    Мастер класс из полимерной глины
    Интересные поделки
    23 дек 2023
  • Мастер-класс на гончарном круге в "Дымов керамика". Суздаль
    Мастер-класс на гончарном круге в "Дымов керамика". Суздаль
    Записки на коленке. Блог о путешествиях
    23 сен 2023
  • МАСТЕР-КЛАСС «СОЛЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ»
✅Соленое тесто - один из самых простых и любимых детьми материалов для формирования разных причудливых фигурок и поделок.
👉Сегодня Ольга Самбурская, экскурсовод Воронцовского дворца, поэтапно покажет как всего за 5 минут сделать пластичное рабочее тесто для реализации всех ваших творческих замыслов
    МАСТЕР-КЛАСС «СОЛЕНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ» ✅Соленое тесто - один из самых простых и любимых детьми материалов для формирования разных причудливых фигурок и поделок. 👉Сегодня Ольга Самбурская, экскурсовод Воронцовского дворца, поэтапно покажет как всего за 5 минут сделать пластичное рабочее тесто для реализации всех ваших творческих замыслов
    Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник
    9 июн 2020
  • Мастер-класс "Лепные древности": работаем с глиной
Сегодня мы проведём второй этап мастер-класса - шлифовку изделия, покрытие его краской и лаком.
Нам понадобятся:
1. Алабастр.
2. Стеки для лепки.
3. Гуашевые или акриловые краски.
4. Кисть синтетика № 4.
5. Фартук.
6. Маленькое полотенце.
7. Клеёнка.
8. Салфетки.
9. Бесцветный лак для ногтей
Сначала подготовим рабочее место: застелем рабочий стол клеёнкой.
Этап II - шлифовка алабастра, покрытие его краской и лаком
В первую очередь осматриваем изделие и отмечаем места, которые особенно нуждаются в шлифовке. Затем берём стеки и шлифуем горлышко, донышко и тело сосуда. Убрав все неровности, берём краски и кисть. Смешиваем на па
    Мастер-класс "Лепные древности": работаем с глиной Сегодня мы проведём второй этап мастер-класса - шлифовку изделия, покрытие его краской и лаком. Нам понадобятся: 1. Алабастр. 2. Стеки для лепки. 3. Гуашевые или акриловые краски. 4. Кисть синтетика № 4. 5. Фартук. 6. Маленькое полотенце. 7. Клеёнка. 8. Салфетки. 9. Бесцветный лак для ногтей Сначала подготовим рабочее место: застелем рабочий стол клеёнкой. Этап II - шлифовка алабастра, покрытие его краской и лаком В первую очередь осматриваем изделие и отмечаем места, которые особенно нуждаются в шлифовке. Затем берём стеки и шлифуем горлышко, донышко и тело сосуда. Убрав все неровности, берём краски и кисть. Смешиваем на па
    Музей-заповедник "Херсонес Таврический"
    10 янв 2021

База знаний

  • Показываю интересный способ и технику нанесения кружева на керамику. Первая "проба пера".

 Рассказываю об используемых материалах.
    Показываю интересный способ и технику нанесения кружева на керамику. Первая "проба пера". Рассказываю об используемых материалах.
    БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ ЛЕГКО
  • СОЛЯНАЯ ТЕХНИКА ЛЕПКИ из полимерной глины.
    СОЛЯНАЯ ТЕХНИКА ЛЕПКИ из полимерной глины.
    Творчество, лепка и жизнь полимерщицы "CrazyKet"
  • Сколько минут запекать полимерную глину?
Вопрос о времени запекания полимерной глины часто возникает. Ответ на него зависит от размера деталей. Для тонких изделий толщиной до двух миллиметров достаточно пяти минут в духовке. А если речь идет о заготовках примерно одного сантиметра, то им потребуется около полутора часов для полного пропекания.
    Сколько минут запекать полимерную глину? Вопрос о времени запекания полимерной глины часто возникает. Ответ на него зависит от размера деталей. Для тонких изделий толщиной до двух миллиметров достаточно пяти минут в духовке. А если речь идет о заготовках примерно одного сантиметра, то им потребуется около полутора часов для полного пропекания.
    Королева Кружек
  • Рисуем космос акриловыми красками на керамике
    Рисуем космос акриловыми красками на керамике
    Ярмарка Мастеров - livemaster.ru - рукоделие, арт
    Эксперт
  • При какой температуре запекать полимерную глину?
При запекании полимерной глины важно правильно выбрать температурный режим. Обычно на упаковках с полимерным материалом указана рекомендуемая температура, которая обычно составляет от 110 до 130 градусов.
    При какой температуре запекать полимерную глину? При запекании полимерной глины важно правильно выбрать температурный режим. Обычно на упаковках с полимерным материалом указана рекомендуемая температура, которая обычно составляет от 110 до 130 градусов.
    Королева Кружек

Публикации экспертов

  • Всегда интересно пробовать новое ☺️
Вы когда-нибудь лепили из глины?
    Всегда интересно пробовать новое ☺️ Вы когда-нибудь лепили из глины?
    Марина Михайлец. CraftLand.
    Эксперт
    10 ноя 2023
  • Вы ждали его целую неделю — второй выпуск шоу «Моё хобби лучше»!
В этот раз Олег Верещагин сделает настоящее произведение искусства, а Екатерина Скулкина пропишет парочку мощных ударов. Скорее смотрите видео и оставляйте эмодзи в комментариях:
❤️ — если хотели бы попробовать заняться боксом;
💛 — если больше по душе гончарное дело.
И, конечно, принимайте участие в конкурсе из выпуска по ссылке.
    Вы ждали его целую неделю — второй выпуск шоу «Моё хобби лучше»! В этот раз Олег Верещагин сделает настоящее произведение искусства, а Екатерина Скулкина пропишет парочку мощных ударов. Скорее смотрите видео и оставляйте эмодзи в комментариях: ❤️ — если хотели бы попробовать заняться боксом; 💛 — если больше по душе гончарное дело. И, конечно, принимайте участие в конкурсе из выпуска по ссылке.
    Хобби-шоу
    Эксперт
    6 июн 2023
  • Виртуозная лепка из полимерной глины 🙌🏻 Потрясающий результат!
    Виртуозная лепка из полимерной глины 🙌🏻 Потрясающий результат!
    Ярмарка Мастеров - livemaster.ru - рукоделие, арт
    Эксперт
    22 ноя 2019
  • Увлекательный процесс создания пушистой кошки, которая выглядит почти как живая и даже может принимать различные позы 🐈
Будем делать игрушку на проволочном каркасе в смешанной технике из полимерной глины и искусственного меха:
    Увлекательный процесс создания пушистой кошки, которая выглядит почти как живая и даже может принимать различные позы 🐈 Будем делать игрушку на проволочном каркасе в смешанной технике из полимерной глины и искусственного меха:
    Ярмарка Мастеров - livemaster.ru - рукоделие, арт
    Эксперт
    21 мая 2020
  • Главной целью поездки было посещение праздника, посвященному 50-летию Семикаракорской кемирамики. Многие ли слышали про город Семикаракорск и их народный промысел? :) 
Город был основан на месте казачьей станицы Семикаракорской, а название произошло или от семи братьев-староверов Каракорских, основавших поселение, или от имени казачьего атамана Семена Каракоры. В этих местах находятся большие залежи глины, поэтому керамику здесь делали много веков. 
50 лет назад маленькие мастерские объединились в рамках Семикаракорского райпромкомбината, где стали изготавливать художественный фаянс с уникальной красивой ручной росписью. Чуть позже стали выпускать сувениры и изделия для дома из белого фаянса, известные на всю Россию. 
Вода, песок и белая глина – это все, что требуется для производства. А заготовка форм, затирка неровностей, красивейшая роспись, покрытие глазурью делается вручную! Сколько золотых и талантливых рук творит такую прелесть на Дону. Это великолепно. 
В рамках праздника я посетила музей, производство, магазин и мастер-класс по росписи. Художник с меня так себе, но котик мне понравился. Я в отдельных постах расскажу про музей и завод, не хочется впихивать невпихуемое в один пост.
#ВокругСветы_РостовскаяОбласть 
    Главной целью поездки было посещение праздника, посвященному 50-летию Семикаракорской кемирамики. Многие ли слышали про город Семикаракорск и их народный промысел? :) Город был основан на месте казачьей станицы Семикаракорской, а название произошло или от семи братьев-староверов Каракорских, основавших поселение, или от имени казачьего атамана Семена Каракоры. В этих местах находятся большие залежи глины, поэтому керамику здесь делали много веков. 50 лет назад маленькие мастерские объединились в рамках Семикаракорского райпромкомбината, где стали изготавливать художественный фаянс с уникальной красивой ручной росписью. Чуть позже стали выпускать сувениры и изделия для дома из белого фаянса, известные на всю Россию. Вода, песок и белая глина – это все, что требуется для производства. А заготовка форм, затирка неровностей, красивейшая роспись, покрытие глазурью делается вручную! Сколько золотых и талантливых рук творит такую прелесть на Дону. Это великолепно. В рамках праздника я посетила музей, производство, магазин и мастер-класс по росписи. Художник с меня так себе, но котик мне понравился. Я в отдельных постах расскажу про музей и завод, не хочется впихивать невпихуемое в один пост. #ВокругСветы_РостовскаяОбласть 
    Вокруг Светы 🌏 Путешествия
    Эксперт
    6 сен 2022