Фильтр
Все темы
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 27 апреля в 10:30

Рецепты пасхальных куличей🧁

Пасха — светлый праздник, который отмечается многими верующими. Одним из главных символов Пасхи является кулич — сладкий хлеб, приготовленный по особому рецепту. Поэтому я подготовил для вас три разных рецепта пасхальных куличей. Сейчас расскажу о каждом!
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 26 апреля в 19:29

Если любите салат с черемшой запоминайте пару советов!🌿

1️⃣Чтобы быстрее измельчить яйца для салата, растолките их давилкой для пюре. 2️⃣Чтобы аккуратно и быстро порезать саму черемшу, плотно ее сложите, согните пополам и вставьте в душку больших ножниц или отверстие в разделочной доске. Так проще ее нарезать!
00:32
Салат с черемшой
13 660 просмотров
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 24 апреля в 16:32

Как сделать украшение для кулича?

Самое главное украшение для любого кулича, которая придает ему аппетитный красивый вид – это глазурь. Сейчас расскажу как сделать глазурь которая не крошится, и потом её немного украсим.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 22 апреля в 10:39

Как сделать настоящий печатный пряник?🥮

Для приготовления настоящего печатного пряника изготавливается печатная пряничная форма. Она делается на специальном станке из бука или липы, но её можно сделать и вручную, или просто купить готовую в интернете😁

Ингредиенты для пряника

Для теста вам понадобится: мука пшеничная хлебопекарная, мёд, сливочное масло, сахар, мука ржаная хлебопекарная, яйца куриные, какао порошок, сода пищевая и специи (гвоздика, корица, бадьян, кардамон, имбирь сушеный молотый, кориандр, мускатный орех, цедра апельсина)
Точные пропорции ингредиентов до сих пор держатся в секрете, но опытные кулинары без проблем с этим разберутся…
Все ингредиенты перемешиваются при комнатн
01:05
Как сделать пряник
38 502 просмотра
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 19 апреля в 11:29

Лайфхаки с фольгой в хозяйстве🪩

В основном, все думают, что пищевая алюминиевая фольга сделана исключительно для укладки в противень при запекании еды в духовке. На самом деле ей можно найти еще массу применений в быту. На самом деле это универсальный атрибут, который может пригодится в хозяйстве. Она легко сгибается, не поддается коррозии, отлично сохраняет тепло.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 18 апреля в 10:28

Какие продукты лучше не хранить в холодильнике?❄️

Придя домой из магазина, в основном все продукты мы складываем в холодильник. Чтобы они не испортились и сохранились как можно дольше свежими. Это уже бытовая привычка.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 12 апреля в 10:21

Как почистить золото в домашних условиях?⚱️

Рано или поздно наступает время, когда наши любимые ювелирные изделия начинают темнеть, тускнеть, мутнеть. И золото не исключение. В любом случае им можно и нужно вернуть вид, как после покупки. Сейчас расскажу, как это сделать!
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 9 апреля в 13:15

Самый простой рецепт необычных разноцветных яиц на Пасху🪺

Кто-то их называет космическими яйцами, но тут всё зависит от вашего воображения. Рисунок можно придать абсолютно любой и насыщенность его зависит от времени покраски.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 8 апреля в 10:39

🫐🍑Нужно ли мыть сухофрукты?

Сухофрукты полезны для сердца, нервной системы, мышечной ткани. Особенно благотворно употребление сухофруктов сказывается на пищеварении. Они показаны при запорах, помогают очистить кишечник. И, конечно, сухофрукты – это просто вкусно!

А нужно ли их мыть? Сейчас расскажу!

Пока фрукты сушат, на них оседает пыль и грязь. Более того, как правило, их обрабатывают различными химикатами (диоксидом серы, глицерином) для красивого внешнего вида, блеска, от плесени, для длительного хранения и так далее…
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 7 апреля в 11:06

Как засыпать быстрее?🥱

Здоровый сон — залог хорошего самочувствия и продуктивности в течение дня. Однако иногда бывает сложно заснуть, связано это может быть с рядом причин: переутомление, нервозность, стресс, плохое самочувствие или банально перевозбудимость от различных активностей.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 6 апреля в 09:11

Каша на молоке или воде?🥣

Каша — это питательное и полезное блюдо, которое может быть приготовлено на воде или на молоке. Чтобы понять, какая каша все-таки лучше и полезнее нужно изучить преимущества и недостатки обоих вариантов.

🥛Каша на молоке

Она очень питательна и быстро обеспечивает чувство насыщения. Она обладает выраженным молочным вкусом и ароматом, содержит натуральные жиры, которые способствуют усвоению витаминов. НО! Она более калорийная, чем каша на воде. Такой вариант не подходит людям с проблемами усвоения лактозы или пищевой аллергией. Опять же похудеть на такой каше точно не получится, а к лету все пытаются это сделать😉

🚰Каша на воде

Такая в свою очередь не раздражает
00:27
Каша на воде без варки
22 688 просмотров
  • Класс!145
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 5 апреля в 15:07

Как купить очки с топовыми линзами в 2 раза дешевле? Несколько лайфхаков от офтальмологов

Выбор линз — важнейший аспект при заказе очков. Именно линзы влияют на качество зрения и зрительный комфорт. Сегодня хочу поделиться советами, которые помогут не ошибиться с выбором. Помимо персональных рекомендаций врача, при выборе линз следует обратить внимание на: Уровень индивидуализации. Наиболее комфортным вариантом станут индивидуальные линзы. В отличие от обычных складских, они учитывают ваши персональные параметры (положение глаз, носа, ушей, расстояние между глазами и так далее), параметры выбранной вами оправы, род деятельности и даже личные привычки.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 5 апреля в 10:31

Как сделать красивый рисунок на пасхальных яйцах?🥚

Однозначно самый необычный и в тоже время традиционный способ покраски яиц луковой шелухой с зеленью. Во-первых натурально, во-вторых красиво, и в-третьих можно сделать абсолютно любой рисунок в зависимости от вашей фантазии…
01:00
Как красить яйца
105 589 просмотров
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 4 апреля в 18:26

Когда мыть окна?🪟

Весна – это время, когда природа пробуждается после зимнего сна, а каждый хозяин дома или квартиры начинает готовиться к приходу теплых дней. Важным этапом подготовки к летнему сезону является мытье окон, ведь чистые стекла пропускают больше света, делая помещение уютным и светлым. Но когда же лучше наводить чистоту после зимы?
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 3 апреля в 18:27

Как защитить себя от клещей?

На улице во всю весна! В такую погоду уже совсем не хочется дома сидеть. Сейчас начнутся прогулки в солнечную погоду в лесу или парке, поездки на дачу, пикники с друзьями на природе. Это все дело хорошее, но с приходом весны наступил сезон клещей!
Клещи — это опасные насекомые, которые могут вызвать серьёзные заболевания у людей и животных. В жаркую погоду они очень голодные и готовы часами ждать свою добычу.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 2 апреля в 16:01

Как правильно крепить детскую люльку в машине?👶

Сейчас коротко расскажу вам все, что вы должны знать о детском автокресле в машину. У нас кстати такое кресло шло уже вместе с коляской. Крепление детского автокресла может быть двух видов: ремнём безопасности и при помощи специальных жестких креплений isofix. Я расскажу про наиболее популярный вариант – это крепление ремнём безопасности. Тем более что именно с ним и возникают проблемы у автовладельцев.
  • Класс!393
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 31 марта в 10:24

Как часто нужно стирать одеяло?

Одеяло - важный элемент домашнего комфорта, обеспечивающий тепло и уют. Однако, со временем, оно накапливает пыль, грязь, пот и другие загрязнения, что может негативно сказаться на качестве сна и здоровье. Поэтому важно знать, как часто следует стирать одеяло, чтобы поддерживать его гигиеничность и продлить срок службы.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 28 марта в 15:23

Как избавиться от запаха кошачьей мочи в домашних условиях?🥴

У каждого человека свои причины для заведения в доме кошки. Кто-то верит в приметы и заводит питомца на счастье, кто-то заводит кота для ребенка или спасаясь от одиночества. Но как бы то ни было, кошка в доме - это достаточно частое явление в наши дни. И здорово, когда пушистик приносит радость и счастье. Но не всегда все бывает гладко.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 26 марта в 14:41

Как мы летали в Турцию с 2 месячным ребенком👶

Начну с того, что каждый родитель решает сам, с какого возраста его ребенку лучше летать. Некоторые считают, что дите до 6 лет поездку не запомнит, а потому нет смысла куда-то его возить. Кто-то думает, что отдых с чадом - не отдых. Но лично мы придерживаемся такого мнения, что солнце и морской воздух никогда не будут лишними. Причем это касается и детей и взрослых. Противопоказаний к перелету у нас нет. Поэтому решено было лететь. Тем более, что поездка у нас не в отель, да и цели запомнить ребенку поездку не было.
Лайфхаки от Нечетова
добавлена 23 марта в 16:33
Показать ещё