Как будет вестись этот дневник: он будет вестись "для себя", но некоторые вещи могут оказаться интересными и другим, поэтому он будет доступен всем. Новые записи будут появляться как новые темы за очередным номером, но предыдущая тема будет включаться в этот файл и удаляться как самостоятельная тема, поэтому если кто хочет что сказать, пишите в комментариях к этой теме, при удалении следующих тем, комментарии к ним, по-моему, удаляются.
.
Зачем мне это надо? Уже больше 10 лет я сажаю на участке Душистый табак (речь только о "Nicotiana alata", с другими не работал) для защиты от колорадского жука. Жук меня не беспокоит, но хочется немного удовольствия и для себя - у Душистого табака приятный запах, но у голландских сортов очень слабый. Попробую вывести свой сорт с запахом не слабее, чем у флоксов. По опыту с аквариумными рыбками мне потребуется 10 - 12 поколений цветов. В этом году время от посева до цветения получилось 3 месяца, думаю, что через полгода после посева уже будут новые семена. Таким образом 10 поколений должны уложиться в 5 лет - по 2 урожая в год. Есть, правда масса непонятных вещей, но с ними буду разбираться по ходу дела.
.
Начну с посева. Наилучшие результаты дал посев "в три стакана", причём в качестве внутреннего стакана я использовал банку из-под сметаны, но решил попробовать и одноразовый стакан на 200 мл. Посеял на участке свои семена в сметанную банку, уехал домой и там посеял 21.07.19 г. в 2 одноразовых стакана: в один те же семена, а во второй гранулированное семечко Красного F1, "PERFUME" (по 5 штук в упаковке). Ни одно не взошло за 2 недели. Встал вопрос: семенам необходимо какое-то время вылежаться или что-то не в порядке со стаканами. Собрал новые семена и 19.08.19 г. пересеял. Опять ни одно не взошло.
.
04.09.19 г. снова посеял:
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев