Фильтр
Все темы
Славянская Горница
добавлена сегодня в 19:45

Голос Мордора. Не ровён Часов Яр: как американцы де-факто признают безнадёжность положения Киева

Издание Washington Post опубликовало очередной анализ ситуации на Украине. Эксперты издания, а значит и сам «вашингтонский обком», которому оно целиком и полностью подчиняется, по сути, дают советы украинцам, как вести себя и как использовать американскую помощь.
Славянская Горница
добавлена сегодня в 19:30
Славянская Горница
добавлена сегодня в 19:25

Церковь в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, Москва

Освящение закладного камня совершилось в 2014 году, а активное строительство началось лишь в 2019-м.
Датой следующего важного этапа реализации проекта храма в жизнь, стало 11 февраля 2019 г. Именно в этот день начался прием заявок на участие в Открытом общероссийском конкурсе по выбору живописных эскизов мозаичных панно арочного пояса и входных порталов храма. В составе жюри конкурса были представители Русской Православной Церкви, известные художники, искусствоведы, архитекторы. 8 июля 2019 г. на стадионе «Открытие Арена» прошло торжественное награждение победителей. Автором эскизов мозаичных панно, которые были утв
Славянская Горница
добавлена сегодня в 19:00

Bloomberg: Ким Чен Ын просто жаждет помочь России

сразиться на Украине со штатовскими дальнобойными ATACMS?

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:45

«Когда он уедет?»: Почему Си Цзиньпин не захотел тратить время на Блинкена

«Китай — главный кредитор США и супермаркет для американцев. Поэтому Пекин может говорить с Вашингтоном с позиции экономической силы»
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:41

Заявления представителей группировок «Запад», «Юг», «Центр», «Восток» и «Днепр»

о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 30 апреля 2024 г.)

Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:41

Сводка МО Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (30 апреля 2024 г.)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
▫️ Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 30-й, 63-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад ВСУ и 12-й бригады специального назначения «Азов» в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области, Григоровка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
За сутки отражены пять контратак формирований 77-й аэромобильной, 44-й механизированной бригад ВСУ и 1-й бригады нацгвардии в районах населен
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:39

Дата: 30 апреля 1945 года. Время: 14:25

Днем 30 апреля 1945 года командующий 1-м Белорусским фронтом Маршал Советского Союза Г.К. Жуков доложил Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину о том, что в течение дня военнослужащие 3-й Ударной армии, продолжая наступление и ломая сопротивление противника, заняли главное здание Рейхстага и в 14 часов 25 минут подняли на нем советский флаг.
Отмечалось, что особо отличились в боях 79-й стрелковый корпус генерал-майора Переверткина и 150-я стрелковая дивизия генерал-майора Шатилова.
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:36

«Я узнал, что это Очеретино, уже в плену»

Пленный военный ВСУ Александр Ведерников уверяет, что его мобилизовали как ограниченно годного — он служил без выезда в Ровенской области.
«У нас где-то процентов 60 все люди старше и непригодны к военной службе. Многие говорили, что любым способом "на ноль" не поедут», — сказал военнослужащий.
По его словам, он узнал, что находился на передовой в Очеретино, только когда попал в российский плен. Командование заверяло, что перед бойцами еще несколько линий обороны.
«Нам говорили, что мы в Запорожской или Херсонской области будем охранять штабы, дежурство на блок-постах. У меня было одно из желаний — взять гранату, зайти и кинуть им в кабинет, эт
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:30

Географ, зоолог, антрополог, этнограф. Николай Николаевич Миклухо-Маклай

Родиной этого необыкновенного человека является село Рождественское, находившееся в лесных просторах неподалеку от города Боровичи.
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:27

Штурмовые подразделения группировки войск «Восток» при поддержке танков и ударных БпЛА захватывают

опорные пункты ВСУ на Южно-Донецком направлении
Выдвижение штурмовиков начинается только после тщательной артиллерийской подготовки. В ходе атаки на позиции ВСУ постоянно работают ударные FPV-дроны.
Контроль за действиями штурмовых групп осуществляется в режиме реального времени с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:26

Операторы ударных FPV-дронов 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск уничтожили склад

боеприпасов и технику ВСУ на Донецком направлении
💥 В ходе воздушной разведки была выявлена позиция вражеских операторов БПЛА, а также скрытые в лесопосадке техника и склад боеприпасов ВСУ. Расчеты FPV-дронов несколькими ударами уничтожили выявленные цели.
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:25

Вместе с детьми

Занимательное рукоделие
00:29
игрушка
58 просмотров
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:24
00:33
Сергей Кулик
71 просмотр
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:22

Сначала идут они

Публикуем кадры боевой работы инженерно-саперных подразделений гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка ВДВ из Феодосии на Запорожском направлении
Инженерно-саперное отделение получило боевую задачу проделать проход в минно-взрывных заграждениях перед передним краем обороны противника в районе населенного пункта Вербовое, чтобы по ним могли пройти штурмовые группы и занять опорный пункт.
Проявляя отвагу и мужество, сапёры-десантники вплотную подобрались к их передовым позициям и, применив систему дистанционного разминирования ЗРП-2 «Тропа», взрывным способом проделала проход в минном поле перед передним краем обороны ВСУ. По проделанному проходу на опорны
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:21
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:21
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:20
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:18
Славянская Горница
добавлена сегодня в 18:17
Показать ещё