Фильтр
Все темы
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 14 июня 2023 в 14:56

⚡️«Диалог» на ПМЭФ-2023

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует одно из главных событий года в мире экономики и бизнеса — ПМЭФ-2023
https://forumspb.com/?lang=ru
. Мы подготовили для вас афишу с участием первых лиц «Диалога» — сохраняйте и подключайтесь к трансляциям (они будут доступны на сайте ПМЭФ).
15 июня, 15:00-16:15 мск — «Доверие между бизнесом и государством: инвестиции в новых реалиях»
https://forumspb.com/programme/business-programme/104560/
 
Среди спикеров — Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак
15 июня, 17:00-18:15 мск — «Отечественные бренды: новые возможности для роста»
https://forumspb.com/programme/business-programme/105424/

Среди спикеров — генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 26 апреля в 13:48

Появление МЦУ поможет усилить кадрами и аналитикой глав муниципалитетов

Об этом рассказал первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин на форуме «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров», который проходит на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ:
«ЦУР обладают информацией о регионе широкого спектра: это обратная связь от людей, аналитика проблемных вопросов и рисков, быстрая онлайн-социология. Мы предоставляем оперативный срез ситуации главам регионов и их командам для управленческой деятельности, алертируем риски и предлагаем план реагирования. Задача МЦУ — выстроить такой же контур для глав муниципалитетов, при этом решив вопрос кадрового дефицита».
«В этом году в ше
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 26 апреля в 12:20

Наблюдатели-блогеры — новая форма выражения гражданской позиции

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев на в круглом столе «Образ наблюдателя в соцсетях» в Общественной палате РФ представил портрет наблюдателя в социальных сетях.
Главное:
— >40 тысяч наблюдателей-блогеров вели живые репортажи о ходе голосования с 54% избирательных участков страны
— В основном, авторами выступали люди «народных профессий»: учителя, воспитатели детских садов, бухгалтеры
— Самым популярным форматом стали видео
— Общее количество постов достигло 430 тыс.
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 25 апреля в 17:53

Внимание к аналитике соцмедиа в РФ выросло на фоне информационных кризисов

Вчера в Москве состоялся Brand Analytics Forum, который был посвящен аналитике соцмедиа в госсекторе. Как это было? Сейчас всё расскажем.
Директор департамента аналитики и управления данными АНО «Диалог» Юлия Тян рассказала об изменении восприятия аналитики соцмедиа на фоне инфокризисов. Возросло внимание государственных ведомств и крупных российских компаний к медиааналитике как ключевому инструменту исследования общественных настроений. С каждым годом все больше руководителей воспринимают медиааналитические продукты как эффективный и автономный инструмент для управления информационной повесткой.
Юлия Тян отметила,
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 23 апреля в 16:04

Тимофей Ви: нужна отдельная премия для бизнеса, помогающего во время ЧС

На заседании комиссии по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности эксперты РОЦИТ
https://ok.ru/rocit
обсудили, как российские компании реагируют на ЧС внутри страны, и рассмотрели способы борьбы с распространением деструктивного контента.
Руководитель отдела стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви предложил поощрять компании, которые помогают людям, пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций, и учредить специальную премию, которая «отмечала бы усилия частного бизнеса по консолидации общества в случае большой беды».
Заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 22 апреля в 15:44

«Диалог» и ЦУР помогут муниципалитетам выстраивать коммуникацию с гражданами

На круглом столе «Муниципальное сообщество: перезагрузка» в МИА «Россия сегодня» замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев рассказал, что практики цифровизации будут все активнее внедряться на муниципальном уровне.
«ЦУР ведут работу по развитию информационной инфаструктуры, это касается и госпабликов, и личных страниц глав. Кроме того, Центры обладают ценной информацией для глав городов, районов: это и проблемы и обращения граждан, и ситуация в медийном поле, и социологические исследования общественного мнения. Эта информация поможет главам принимать эффективные управленческие решения. Уверен, что за год
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 18 апреля в 17:01

«Диалог» представил модель коммуникативной компетентности мэров

На съезде ВАРМСУ замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев презентовал результаты исследования, которые показывают направления для развития коммуникаций глав муниципалитетов с жителями.
В исследовании приняли участие 34 эксперта, из которых 17 — эксперты в области коммуникаций, 17 — действующие главы городов и районов.
«Экспертный опрос определил семь коммуникативных компетенций. Наиболее приоритетными для развития стали работа с рисками, личное позиционирование и создание информационной инфраструктуры. Именно на этих направлениях мы сделаем акцент в рамках 6-го модуля «Школы мэров» РАНХиГС, где «Диалог» выступает па
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 17 апреля в 11:50

Будущим управленцам рассказали о работе с обратной связью от жителей

Начальник управления цифровизации обратной связи АНО «Диалог Регионы» Сергей Ландарь поделился со студентами Президентской академии основами коммуникации государства и граждан в соцсетях.
Основные тезисы:
— Важно не допускать информационного вакуума и оперативно реагировать на запросы людей
— Проблемные вопросы необходимо купировать на уровне возникновения — чаще всего муниципальном
— При возникновении чрезвычайной ситуации обратная связь в соцсетях становится одним из ключевых источников получения достоверной информации
— Искусственный интеллект не заменит человека в подготовке ответов, но он поможет автоматизировать боль
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 16 апреля в 15:10

Задача обучения «Диалога» — формирование нового мышления управленцев

На образовательном семинаре для специалистов по обучению и координаторов проектов «Диалога» 100 участников обсудили результаты и приоритеты работы.
Первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин:
«Обучение — это мягкая сила, без которой невозможны изменения. Задача наших мероприятий и методологий —трансформация системы в сторону проактивной открытой стратегии взаимодействия с людьми с учетом новых цифровых возможностей».
«Инфраструктура образовательных мероприятий для регионального уровня власти выстроена в полном объеме. Приоритет «Диалога» и ЦУР в этом году — методологическая поддержка муниципалитетов».
Н
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 8 апреля в 17:19

Рунет + фактчекеры = 🤝

«Диалог» не мог пройти мимо тридцатилетия Рунета, которое вчера масштабно отмечалось на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ. Эксперты нашего фактчекингового проекта «Лапша Медиа» провели мастер-класс «Фактчекинг для каждого» и организовали интерактивную викторину «Битва с Лапшичным монстром» для взрослых и их детей.
Участники мероприятий узнали, какой мем был первый в Рунете, сколько длится средняя дружба пользователей ВКонтакте и что такое Osint. А начальник отдела аналитического обеспечения АНО «Диалог Регионы» Сергей Маклаков в эфире студии Российского общества «Знание» объяснил важность фактчекинга в интернете и реальной жизни:
«Количество тиражируемых в сети фейко
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 6 апреля в 17:12

Медиадорогу молодым!

Вместе с «Движением первых»
https://ok.ru/mypervie
провели «День образования и карьеры в медиа» на форуме-выставке «Россия». Целый день участники общались в формате интервью с экспертами «Диалога» и узнали важные инсайты о работе блогеров, фактчекеров, медиааналитиков, экспертов по личному бренду и медиатехнологов.
Мастер-класс по успешному трудоустройству для участников провела начальник управления по работе с персоналом АНО «Диалог Регионы» Мария Цепелева. Ребята узнали:
— Какие фото будут уместны в резюме
— Как быть, если всем нужен опыт, а ты пока только студент
— Какие мягкие навыки определяют развитие карьеры сегодня
«Основная задача нашего Дня образования и карьеры в медиа — начать р

Комьюнити формирует место силы

На первом семинаре Росмолодёжи по развитию инфраструктуры молодёжной политики руководитель управления по связям с общественностью АНО «Диалог Регионы» Ольга Медникова дала рекомендации, как раскрыть возможности молодёжных центров:
— Важно сегментировать целевую аудиторию и использовать различные тезисы для каждой категории
— Необходимо понимать потребности и ценности аудитории и четко им соответствовать
— Эффективный ресурс для продвижения центров — сама молодежь. Для ребят — это возможность освоить полезные навыки. Для центра — живой пользовательский контент и свежий взгляд
— Итоговая цель PR-коммуникации — создание сильного бренда, места притяжения молодежи.

Владимир Табак наградил победителей первой части Национальной премии интернет-контента 2024

Гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак и фигуристка Камила Валиева на Всемирном фестивале молодёжи в «Сириусе» в рамках Национальной премии интернет-контента, учрежденной Институтом развития интернета, вручили награду в спецноминации «Открываем Россию».
В этой категории лучшими оказались сразу два проекта: авторская работа Маргариты Лянге «Национальный акцент» и проект Марии Шаховой «Мы и они». Работы отмечены за «популяризацию этнического, географического, языкового и культурного многоцветия России, ее ценностей и людей».
Национальная премия интернет-контента — главная конте
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 19 февраля в 14:59

Отцы и дети: родители остаются важными смысловыми ориентирами для подростков

В пресс-центре ТАСС начальник управления социологии АНО «Диалог», руководитель социологического агентства «Вебер» Елена Удалова поделилась результатами нашего исследования о приоритетах подростков в контексте выбора профессионального развития.
Обсуждение было организовано Центром социального проектирования «Платформа», который представил итоги первого этапа инициативного социсследования, посвященного ценностным приоритетам и базовым жизненным установкам подростков в возрасте 12-16 лет.

Ключевые инсайты нашего исследования:

— Больше половины подростков советуются с родителями при выборе будущей специальности, но пр
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 14 февраля в 13:05

Профессиональный стандарт медиатехнолога должен появиться в России

«Диалог» на площадке Координационного центра Правительства РФ провел первое заседание рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Специалист в области медиатехнологий». Цель и задачи новой профессии с нами обсуждали представители ведущих вузов страны, бизнеса и экспертного сообщества.
Для чего нужен стандарт: он позволит документально оформить профессию медиатехнолога и поможет работодателям находить именно тех специалистов, которые соответствуют требуемым компетенциям.
— Юлия Аблец: «Мы говорим о новой профессии по проектированию информационного поля»
— Антон Горелкин: На медиатехнологов уже сформирован коло
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 7 февраля в 11:58

«Диалог» поддержит новую образовательную программу Президентской академии

Замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец, выступая на пресс-конференции в ТАСС, рассказала, что «Диалог» готов выступить партнером новой образовательной программы Президентской академии для подготовки специалистов и управленцев, работающих в сфере проектирования информационно-политического пространства.
Программа, которая была представлена проректором Президентской академии Андреем Полосиным, запустится в экспериментальном формате уже в марте.
«Сегодня как никогда остро стоит вопрос формирования суверенного информационного поля. От того, кто и как это поле формируeт, во многом зависит дальнейшее развитие нашег
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 5 февраля в 14:44

Качественную информполитику — в регионы!

Развитие технологий, инфополя и общества всё чаще побуждают местные власти к созданию концепции государственной информационной политики в регионах. Сегодня такую политику на образцовом уровне, в частности, реализует Республика Татарстан, отметила замгендиректора АНО «Диалог» Дарья Богданова на пленарной сессии коллегии «Татмедиа».
«Единая информационная политика в регионе позволяет объединить в общий контур работы блок информационной политики и пресс-службу, а также органы РОИВ, ОМСУ и подведомственные им организации. Это создает необходимые условия для создания и оперативного распространения актуальной и достоверной информации о социально-экономичес
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 5 февраля в 11:28
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 1 февраля в 18:12

Усилия государства сильно сократили количество фейков из-за рубежа

Советник гендиректора АНО «Диалог Регионы» Тихон Макаров выступил на форуме ОНФ
https://ok.ru/onfront
«Всё для победы», где рассказал о необходимости борьбы с дипфейками.
«Наше исследование, посвященное распространению недостоверной информации за 2023 год, показало, что на сегодня в общей структуре по числу генерируемых фейков западные площадки, в том числе заблокированные после начала специальной военной операции, занимают долю лишь 7%, то есть этот вид угрозы из-за рубежа был сокращен в разы»
Он добавил, что одной из задач в области противодействия фейкам является создание и расширение полноценного фактчекерского сообщества. Эту работу уже вып
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 1 февраля в 14:05

Россияне позитивно относятся к популярным категориям отечественных непродовольственных товаров

«Диалог» для Минпромторга России
https://ok.ru/minpromtorg
провел аналитическое исследование и цикл социологических опросов, посвященных отношению россиян к отечественному производству непродовольственных товаров народного потребления.
Анализ свыше 26 тыс. комментариев в соцмедиа показал, что у жителей России преобладает оптимизм в отношении к 3 из 4 основных категорий товаров: косметике, одежде и мебели.
Множество позитивных высказываний в большинстве категорий говорят о том, что за последние несколько лет жители стали чаще обращать внимание на отечественных производителей и теперь менее подвержены стереотипу о невысоком
«Диалог» — цифровые коммуникации
добавлена 1 февраля в 13:53

67% жителей России считают, что детям не нужно заводить аккаунты в соцсетях

В XXI веке аккаунт в соцсетях может рассказать о его владельце больше, чем записи в паспорте, строки в резюме или рассказы знакомых. Наше социологическое агентство «Вебер» решило погрузиться в тему «цифровых профилей»: жители страны поделились, с кем они общаются в сети, скрывают ли свои аккаунты, что думают о приложениях для знакомств и опасаются ли за сохранность своих персональных данных.

Главное:

— 54% чаще общаются со своими знакомыми именно в интернете
— 44% родителей не выкладывают фото своих детей
— 38% считают, что на сайтах и приложениях для знакомств нереально найти свою любовь
— 36% хотя бы раз сталкивал
00:07
Показать ещё