Фильтр
Все темы
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 15:01

В Белореченском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району завершил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 37-летней жительницы станицы Бжедуховской (ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража»).
По данным следствия, обвиняемая, имея доступ к мобильному приложению банка на телефоне своей родственницы, похитила с её счёта денежные средства в сумме 50 000 рублей. Женщина обналичила деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.
На период предварительного следствия злоумышленнице избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 14:20

Белореченцы активно включились во Всероссийский субботник

Свою лепту в благоустройство и наведение порядка на дворовых и общественно значимых территориях в рамках Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению порядка внесли уже тысячи жителей Белореченского района.
Представители органов местного самоуправления, депутаты, трудовые коллективы предприятий, управляющие компании, индивидуальные предприниматели, учащиеся образовательных учреждений, общественники, жители многоквартирных домов и частных домовладений, другие неравнодушные граждане не остались в стороне от общего и благородного дела.
Вот и сегодня, 27 апреля, жители города и сельских поселений приняли активное участие в
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 13:04

Зелёный импульс субботника объединил усилия неравнодушных белореченцев

Глава района Сергей Сидоренко и глава города Александр Абрамов посетили локации, где сегодня с раннего утра наводят порядок белореченцы, вышедшие на Всероссийский субботник. Руководители лично поблагодарили участников экологической акции и отметили их вклад в благоустройство зелёной зоны.
Только в парке имени Имгрунта участие в субботнике принимают около трёхсот человек. Большинство занимаются удалением сорной растительности, пробивающейся между швов тротуарной плитки. Муниципальным служащим в этом непростом деле помогает местная молодёжь. Специалисты комплекса городского хозяйства поливают цветники, молодые деревья и ку
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 11:51

Белореченцы в финале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!»

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также новых регионов страны.
Победу в состязаниях, проходивших в Год семьи, одержали 40 семейных команд, в том числе девять – из Краснодарского края. Среди них семья Самойленко – Безруковых из Белореченска.
Как сообщает краевая пресс-служба, теперь наши земляки поедут в Москву, чтобы побороться за главные призы конкурса. Финал состоится 8 июля – в День семьи, любви и верности. Участвовать будут 300 семей со всей страны.
– Мы прошли дистанционный эт
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 09:55

Приглашаем юных белореченцев стать участниками фестиваля рисунков

Семья – самое главное в жизни любого человека, особенно важна она для ребёнка.
Поэтому мы и пригласили юных белореченцев стать участниками фестиваля-калейдоскопа рисунков в газете «Огни Кавказа». Для этого предложили самым юным жителям района нарисовать свою счастливую семью.
Рисунок надо подписать: указать имя и фамилию художника, его возраст (что будет разрешением на публикацию). По желанию можно указать, из какого ребёнок детского сада, школы, кто изображён на рисунке.
Передать работы проще всего в электронном виде: сфотографировать и отправить на почту «ОК» – ognikavkaza@mail.ru.
Сегодня мы публикуем рисунок Юлии Добри
Огни Кавказа
добавлена сегодня в 09:32
Огни Кавказа
добавлена вчера в 17:55

Пуск газа в посёлке Молодёжном Белореченского района открыл страницу новой жизни

В преддверии майских праздников в пос. Молодёжном произошло самое знаменательное не только для Черниговского поселения, но и всего Белореченского района событие – торжественный пуск системы газоснабжения.
Этого момента с 2013 года, когда был создан газовый кооператив, с нетерпением ждали все. И не просто ждали, а каждый в меру своих возможностей и полномочий приближал приход голубого топлива в единственное в районе поселение, остававшееся без природного газа.
Благодаря вступлению поселения в государственную программу Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», выделению из краевого бюдже
Огни Кавказа
добавлена вчера в 16:55

Трагическую дату чернобыльской аварии белореченцы не забудут никогда

Памятное мероприятие, посвящённое 38-годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось 26 апреля в Районном доме культуры.
Зрительный зал РДК был переполнен. Почтить память о земляках, принимавших участие в ликвидации последствий аварии, пришли учащиеся городских школ. К ним, представителям подрастающего поколения, и обратились председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко, заместитель главы администрации Белореченского района Елена Воронина, глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов с наказом – не забывать о Чернобыльской трагедии, чтобы сберечь жизнь на Земле. Они выразили глубокую
Огни Кавказа
добавлена вчера в 16:20

Всероссийский турнир по танцевальному спорту в Белореченске

В Белореченске прошло масштабное мероприятие – Всероссийские соревнования «Белая река-2024», двухдневный турнир по танцевальному спорту, в рамках которого состоялись первенство Краснодарского края среди ансамблей и первенство МО Белореченский район.
Организатор традиционных соревнований – танцевально-спортивный клуб «Радуга» (Белореченск) встречал гостей из Краснодарского и Ставропольского краёв, Республики Адыгея, Ростовской области.
В первый день проходили соревнования в разделе «Массовый спорт». Команда «Радуги» в составе 63 человек показала высокий результат во всех возрастных категориях. Наши спортсмены стали золотыми лауреат
Огни Кавказа
добавлена вчера в 13:53

В Белореченском районе проходит горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики

В рамках Единой недели иммунизации Белореченский центр гигиены и эпидемиологии проводит для жителей района горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики населения.
Горячая линия пройдёт в период с 26 по 30 апреля.
По интересующим вопросам объявленной тематики можно обратиться в рабочие дни с 9.00 до 17.00 на личном приёме по адресу: г. Белореченск, ул. Красная, 27 или по телефонам 8 (861-55) 3-36-73, 2-25-87.
Белореченский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».
Огни Кавказа
добавлена вчера в 10:55

Белореченцев приглашают на субботник

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории Белореченского городского поселения 27 апреля 2024 года будет проходить Всероссийский субботник при поддержке Минстроя России.
К участию в субботнике приглашаются трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, учащиеся образовательных учреждений, жители многоквартирных домов и частных домовладений.
Управление по благоустройству администрации Белореченского городского поселения.
Огни Кавказа
добавлена вчера в 09:55

Школьники из Великовечного написали письмо к потомкам

В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, который отмечается 19 апреля, в школе №14 села Великовечного шестиклассники написали письмо в будущее.
Этот день призван способствовать сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории. А в календарь памятных дат его внесли после того, как 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского граждан
Огни Кавказа
добавлена вчера в 08:55

В Белореченске в выходные и праздники перекроют несколько улиц

В связи с проведением спортивных мероприятий по велосипедному спорту на территории города Белореченска будет перекрыто движение автотранспорта:
27 апреля с 16.30 до 19.00 на автомобильных дорогах общего пользования местного значения по ул. Ленина (от ул. Чапаева до ул. Красной), по ул. Красной (от ул. Ленина до ул. Приречной), по ул. Приречной (от ул. Красной до ул. Щорса).
В целях обеспечения антитеррористической безопасности в период проведения религиозных праздников Вербного воскресенья, Пасхи, Красной горки и Радоницы движение будет ограничено:
28 апреля с 6.30 до 13.00;
4 мая с 20.00 до 4.00;
5 мая и 12 мая с 6.30 до 13.
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 19:28

Белореченские депутаты обсудили на сессии широкий спектр вопросов

Сегодня состоялась 13-я сессия 7-го созыва Совета МО Белореченский район, в ходе которой депутаты во главе с председателем Татьяной Марченко рассмотрели 11 вопросов, включенных в повестку дня. В работе сессии также приняли участие глава района Сергей Сидоренко и межрайонный прокурор Игнат Ус.
Первым делом на сессии были утверждены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан. По 100 тысяч рублей получат жители района, заключившие в период с 1 мая по 31 декабря текущего года военный контракт для принятия участия в специальной военной операции.
Начальник финансового управления Евгений Греков традиционно выступил по во
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 16:55

В Белореченском районе стартовал краевой антинаркотический проект

В среду, 24 апреля, наш район стал принимающей стороной зонального этапа регионального образовательного проекта «Антинаркотическая безопасность».
Проект, который осуществляется под руководством аппарата краевой антинаркотической комиссии и при содействии министерств образования, науки и молодёжной политики, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры, уполномоченного по правам ребёнка, МВД, департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью, Кубанского казачьего войска, других ведомств, направлен на оказание практической помощи муниципалитетам в организации работы по профилактике н
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 16:11

Белореченцу грозит срок за нарушение законодательства, а мигрантам – выдворение

В Белореченске местного жителя обвиняют в нарушении миграционного законодательства.
Отделение дознания ОМВД России по Белореченскому району завершило расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 42-летнего местного жителя (ст. 322.3 УК РФ).
Установлено, что обвиняемый, не имея намерений предоставить восьми приезжим из Таджикистана жильё для проживания, зарегистрировал их в своём домовладении.
На период производства дознания мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 11:39

График работы Белореченской ЦРБ в выходные и праздничные дни

27 апреля – работа поликлиники в обычном режиме.
28 апреля – выходной.
29 апреля – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём дежурного врача-терапевта, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
30 апреля – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём ведут дежурный врач-терапевт, дежурный хирург, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
1 мая – выходной.
2 и 3 мая – работа в обычном режиме.
4 мая – с 8.00 до 14.00 – амбулаторный приём дежурных врача-терапевта, хирурга, диспансеризация взрослого населения, профилактические осмотры.
5 мая – выходной.
6, 7, 8 мая – поликлиника работает в обычном режиме.
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 09:55

В Белореченском детском саду прошёл парад «Потомки великих героев»

В преддверии 9 Мая на базе белореченского детского сада №9 «Радуга» прошёл муниципальный Парад Победы дошкольников «Потомки великих героев», посвящённый 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый детский сад представлял отдельный род войск. Принимал парад дошколят подполковник запаса Николай Озеров, учредитель общественной организации «Ветераны Афганистана и других боевых действий».
Почётным гостем мероприятия стал Константин Попов, председатель районного совета ветеранов. Командовал парадом Андрей Алексеенко, музыкальный руководитель детского сада №11.
В парадном расчёте прошли будущие защитники От
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 09:09

Эдуард Кузнецов обращает внимание на транспортную доступность курортов России

Накануне туристического сезона депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов проявил обеспокоенность по поводу транспортной доступности курортов Юга России.
Уже сегодня, за пару месяцев до начала сезонного пика, билетов на поезда дальнего следования с прибытием в Сочи или Анапу почти не осталось. По сравнению с прошлым годом интерес к поездкам на Юг России вырос в 1,5-2 раза. Значительно выросла и глубина бронирования — отдыхающие стараются забронировать отели и приобрести билеты гораздо раньше, чем в 2023 году. Из-за временной приостановки работы ряда аэропортов альтернативным транспортом может стать лишь автомоби
Огни Кавказа
добавлена 25 апреля в 08:45

Белореченск очистят от клещей

На текущей неделе дезинфекционная служба Белореченска планирует провести противоклещевую обработку объектов зелёного хозяйства в центральной части города.
Предполагаемая дата начала акарицидной обработки – четверг, 25 апреля. Опрыскать планируют несколько тысяч гектаров – это территории парков, скверов и общественных пространств. При этом график выполнения работ может быть изменен в зависимости от погодных условий, уточняют в Управлении городского благоустройства.
Итак, 25 апреля обработку от клещей проведут в скверах Афганцев, Молодёжном, Казачьем, Артек, Валентины Толкуновой, железнодорожников, а также в скверах по ул. Толстого и перед зданием БТИ.
В пятниц
Показать ещё