Фильтр
Все темы
Школа садоводов
добавлена сегодня в 16:32
Школа садоводов
добавлена сегодня в 15:00

Что делать с пнем от спиленного дерева

Недавно спилили дерево на участке и теперь не знаете, что делать с пнем? Не обязательно его выкорчевывать – давайте попробуем пофантазировать!

Декоративный элемент

Школа садоводов
добавлена вчера в 10:00

Комнатная куркума красивее орхидеи – как выглядит, инструкция по посадке

Куркума, известная также как "Сиамский тюльпан", представляет собой не только ароматную пряность, но и великолепное комнатное растение с необычными цветами. Познакомьтесь с некоторыми из видов этого удивительного растения и особенностями его ухода.

Виды куркумы

Школа садоводов
добавлена 25 апреля в 20:49
Школа садоводов
добавлена 25 апреля в 10:00

Это не мак – в России запретили выращивать популярный цветок (уголовка)

В последние месяцы в России стало известно о новом запрете на выращивание ипомеи трехцветной, популярного дачного растения. Причиной запрета стало обнаружение в семенах этого растения галлюциногенного вещества – эргина, оборот которого запрещен.
Школа садоводов
добавлена 24 апреля в 19:20
Школа садоводов
добавлена 24 апреля в 10:00

Ученые сообщили о пользе цветов в еде

Съедобные цветы, долгое время воспринимаемые преимущественно как декоративные элементы, теперь могут приобрести новое значение, став источником ценных питательных веществ. Ученые, объединившие свои знания в областях сельского хозяйства, нутрициологии и фармацевтики, провели исследование, целью которого было изучение состава и питательной ценности съедобных цветов.
Четыре вида съедобных цветов – голубая фиалка, фуксия королевская, китайская гвоздика и мускатная тыква – стали объектом внимания ученых. Результаты исследования оказались весьма интересными и перспективными.
Школа садоводов
добавлена 23 апреля в 10:00

Петунию, которая светится в темноте, выставили на продажу в США

Американский стартап Light Bio в сотрудничестве с российскими учеными создал генетически модифицированные петунии, которые светятся в темноте. Эта инновация открывает новые возможности для домашнего цветоводства и дизайна интерьера.

Вдохновение из природы

Школа садоводов
добавлена 22 апреля в 20:29
Школа садоводов
добавлена 22 апреля в 13:46
Школа садоводов
добавлена 22 апреля в 10:00

Топ-5 ампельных декоративно-лиственных растений, которые можно посеять на рассаду в апреле

Загорелись идеей выращивания ампельных растений? =) Тогда не теряйте время – сегодня расскажу про декоративно-лиственные ампельные, которые можно посадить на рассаду уже сейчас, в апреле!

1. Плектрантус

Школа садоводов
добавлена 21 апреля в 18:22
Школа садоводов
добавлена 21 апреля в 16:35

Чем отличается действие карбамида при почвенном и листовом применении?

Вот такой интересный вопрос предложили мне разобрать. Давайте попробуем.
Где искать амидный азот? - прежде всего, конечно в карбамиде. Это удобрение содержит 46% азота и является самым концентрированным азотным удобрением. При этом, весь азот в удобрении находится в амидной форме.
Вообще с удобрением связано интересное противоречие. С точки зрения классификации удобрений - это минеральное удобрение, потому что оно получено путем химического синтеза из неорганического сырья. Но с точки зрения химии само соединение является органическим. Вот такой междисциплинарный парадокс.
  • Класс!41
Школа садоводов
добавлена 21 апреля в 10:50
Школа садоводов
добавлена 21 апреля в 10:45
Школа садоводов
добавлена 20 апреля в 11:00

Топ-5 сортов бакопы для кашпо

Известно около 60 разновидностей бакопы. Можно выделить три группы этого растения – водные виды (их еще используют в аквариумах), суккуленты и ампельные. Вот последние отлично подходят для кашпо!

Сноутопия

Школа садоводов
добавлена 19 апреля в 13:55
Школа садоводов
добавлена 19 апреля в 13:52
Школа садоводов
добавлена 19 апреля в 08:49
Школа садоводов
добавлена 18 апреля в 10:00

Три идеи для выращивания бакопы

Бакопа, также известная как сутера или хеностома, – это многолетнее растение, которое часто используется в садах для создания красивых цветочных композиций. Вот некоторые характеристики этого растения:
🌸 Внешний вид: Бакопа имеет мелкие листья темно-зеленого цвета и нежные, пятилепестковые цветы белого, розового, фиолетового или синего оттенка.
🌸 Размер: Растение имеет ползучие или свисающие побеги, которые могут достигать длины от 15 до 75 см (а ширина может составлять до 60 см).
🌸 Цветение: Бакопа цветет обильно и длительно с весны и до начала осени. Ее непрерывное цветение делает ее привлекательным элементом в саду на протяжении всего сезона.
🌸 Усто
Школа садоводов
добавлена 17 апреля в 20:42
Показать ещё