Фильтр
Все темы

Тефтели в сметанно-томатном соусе!

В моей семье тефтели пользуются особой популярностью ещё с тех времён, когда дети учились в школе. Помню, что готовила большую утятницу, чтобы тефтелей хватило на несколько дней. Сейчас времена изменились и впрок я практически ничего не готовлю. Несколько тефтелей откладываю дочке на завтрак перед работой, так как утром ей нет времени готовить. Вот и эти тефтели из говяжьего фарша получились настолько вкусными, что хотелось тут же добавки.
Ингредиенты:
Фарш говяжий - 550 г
Лук репчатый - 1 шт.
Рис - 1/2 стакана
Смесь сушеных пряных трав - 1 ч. л.
Сметана - 2 ст. л.
Томатная паста - 1 ст. л.
Лист лавровый - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 1 стак

Лимонад "Оранжад"!

Ингредиенты:
Апельсины - 3 шт.
Лимон - 1 шт.
Кипяток - 1.5 литра
Сахар - 1 стакан
Вода холодная кипячёная (для разбавления напитка) - 2 литра
Оранжад - летний прохладительный напиток из апельсинового сока (апельсиновый лимонад). В жару прекрасно освежает и утоляет жажду.
Для приготовления оранжада нам понадобятся апельсины, лимон, сахар и вода.
Апельсины сложить в пакет и убрать в морозильную камеру. Через некоторое время их достать и оставить полежать до того состояния чтоб их можно было нарезать ножом. После морозилки апельсины легче перекручиваются в комбайне и лучше отдают сок.
Нарезать апельсины кусочками.
Кусочки апельсинов сложить в комбайн и прокрутить несколь
00:28
Самый пышный омлет!
1 828 просмотров
00:37

Пирожное "Птичье молоко"!

Пирожное состоит из бисквита, нежного, как облачко, сливочного суфле и тонкого слоя шоколадной глазури. И такое лакомство мы можем вместе с вами приготовить на своей кухне. Да-да! Процесс может показаться замороченным, но это только судя по большому тексту. Если следовать шагам рецепта, вы и не заметите, как приготовите замечательный десерт. Я сделала шоколадную глазурь сама. Можно растопить обычный шоколад и полить им, но тогда корочка будет твёрдой и ломкой. Для приготовления пирожного надо использовать небольшую, но глубокую форму либо противень квадратной или прямоугольной формы. Ингредиенты: Бисквит: Яйцо куриное - 2 шт. (90 г) Сахар - 50 г Мука пшеничная

Жареный сибас!

Ингредиенты:
Сибас - 1 шт.
Лимонный сок - 2 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец ч.м. - по вкусу
Масло постное - для жарки
Мука - 3 ст.л.
Честно признаюсь, раньше сибаса я только почему-то запекала и даже не представляла, что в жареном виде эта рыбка гораздо вкуснее, да и готовится она в разы быстрее. Обязательно срежьте все плавники - шипы, особенно на спине и возле хвоста под брюхом. Сибас - хищник типа окуня или судака, если случайно пораниться его шипами во время чистки или трапезы, то неприятные ощущения в месте прокола надолго будут вам обеспечены. А если сделаете все аккуратно, то вкуснейший и полезный ужин вы точно оцените и захотите приготовить еще не один раз.
Выбирайте
Сколько квадратов в фигуре?
Результаты после участия

Салат с кабачками, помидорами и вешенками!

Жареные кабачки — отменный компонент для сочных и сытных салатов.
Ингредиенты:
Кабачки – 1 шт.
Помидоры – 2 шт.
Вешенки – 300 г
Масло растительное – 40 мл
Лук зеленый – 40 г
Чеснок – 2 дольки
Соль, перец красный – по вкусу
Несмотря на то, что салат состоит только из трех основных ингредиентов, он имеет гармоничный вкус, а также достаточно приятный внешний вид. Кабачки отменно сочетаются с помидорами, эти продукты частенько встречаются в одном блюде. А если добавить к ним грибы, тогда вкус салата станет более богатым. В качестве грибов лучше использовать вешенки, поскольку после жарки эти грибы по-прежнему остаются упругими и сочными. Чтобы салат
00:37

Шоколадная рисовая каша!

Ингредиенты:
Рис – 100 г
Молоко – 500 мл.
Какао – 1 ст.л.
Сахар – 2 ст.л.
Соль – щепотка
Ванильный сахар – 1 пакетик
Сливки – 100 мл.
Шоколад – 40 г
Очень вкусный десерт со вкусом шоколадного пудинга.
Нам понадобятся такие продукты: рис, молоко, какао, сахар, соль, ванильный сахар, сливки и шоколад.
Высыпаем в кастрюлю сахар, ванильный сахар, соль и какао.
Перемешиваем все и добавляем рис.
Снова перемешиваем.
Добавляем молоко, размешиваем все хорошо, чтобы не было комочков и доводим до кипения. Варим кашу на медленном огне минут 20-25, иногда помешивая.
Тем временем шоколад трем на терке или рубим ножом, мне больше нравится крупными кусочками.
Сливки взбивае

🔥

Пряники на кефире!

Если у вас прокисло молоко, то можно на нем приготовить тесто для пышных и очень вкусных пряников. Кислое молоко прекрасно реагирует с содой, поэтому мякиш пряников получается пористым, а сами пряники - мягкими и очень вкусными. Я предлагаю сделать пряники шоколадными - это правда очень вкусно!
Ингредиенты:
Мука - 400 г
Растительное масло - 50 мл
Сахар - 100 г
Яйцо С1 - 1 шт.
Мускатный орех молотый - 1 ч.л.
Имбирь молотый - 1/2 ч.л.
Корица молотая - 1 ч.л.
Какао - 2 ст.л.
Молоко кислое - 150 мл
Сода - 1 ч.л.
Глазурь шоколадная:
Горький шоколад - 50 г
Молоко - 50 мл
Подготовим необходимые ингредиенты для приготовления мягких шоколадных пряников на кислом молоке.
В ми

Узвар из сухофруктов!

Ингредиенты:
Сухофрукты - 200 г
Вода - 2 л
Сахар - 1 стакан или мед по вкусу
Для приготовления узвара используют различные сухофрукты, у меня готовое магазинное ассорти состоит из яблок, урюка, груши, алычи и изюма. Узвар из сухофруктов является вкусным и полезным напитком.
Напиток имеет название "узвар" благодаря тому, что фрукты не варятся, а завариваются крутым кипятком и настаиваются. Подсластить узвар можно и медом, только положите его не в горячий, а в тёплый напиток.
Для приготовления узвара из сухофруктов подготовим продукты по списку.
Сухофрукты промыть. Залить теплой водой и оставить на пару часов. Тогда к следующему шагу фрукты успеют набухнуть и напит

Идеальная помадка для куличей!

Без сырых яиц, в меру сладкая, не липнет к рукам и не крошится. К тому же готовить ее очень и очень просто! Ингредиенты: Апельсиновый сок 100 гр Сахар 220 гр Желатин 7 гр Вода 42 гр Апельсиновый сок и сахар довести до кипения и добавить предварительно замоченный желатин. Затем взбить на высокой скорости миксера до устойчивой консистенции. Нанести на куличи и сразу украсить, чтобы украшения прикрепились. Дать помадке стабилизироваться и наслаждаться. Этого количества мне хватило на 4 больших кулича!

Кулич на закваске!

Кулич на закваске требует времени и терпения. Процесс от замеса до выпечки может занять 2 суток. В описании постараюсь максимально подробно рассказать, как испечь такие куличи.
Так как куличи я пекла задолго до Пасхи, то все ингредиенты уменьшила в 3 раза. На выходе у меня получилось 2 кулича.
Ингредиенты:
Опара:
Мука пшеничная - 85 г
Сахар - 25 г
Закваска пшеничная - 25 г
Молоко - 85 мл
Тесто:
Мука пшеничная - 125 г
Сахар - 50 г
Желтки - 55 г
Соль - 2,5 г
Масло сливочное - 50 г
Цукаты - 50 г
Шоколад термостабильный - 50 г
Шапка для куличей:
Мука миндальная - 25 г
Сахарная пудра - 25 г
Белок - 50 г
Лепестки миндальные - по вкусу
Для опары и для замеса теста я использ

Печеночная колбаса с рисом!

Самая правильная колбаса - созданная своими руками, например, колбаса из печени и риса. Приготовив её дома, вы точно будете знать, что в ней нет вредных ингредиентов и есть полезные!
Ингредиенты:
Печень куриная - 1 кг
Рис - 120 г
Вода - 250 мл ( для варки риса)
Чеснок - 2 зубчика
Сало свиное - 60 г
Соль - 22 г
Кишка свиная - 2 метра
Подготовьте необходимые ингредиенты для печеночной колбасы с рисом и начнем кулинарить! Я использую куриную печень, вы можете готовить колбасу из свиной, бараньей, индюшиной печени и т.д., главное, вымочите ее в молоке или воде. Очищенные кишки промойте, обязательно пропустите внутрь каждой из них воду, проверяя на наличие отверстий
Показать ещё