Форма публикации
Расскажите о своём хобби

Популярные мастер-классы

  • Веганский «копченый лосось» из моркови
    Веганский «копченый лосось» из моркови
    Е S
    20 мар
  • Дикоросы: съедобные и полезные дары природы
Наше с вами путешествие в мир съедобных дикорастущих растений мы начнём с самых распространённых и известных всем представителей русского леса:

🍀 Хвои сосны и ели
🍀 Лишайников
🍀 Рогоза
🍀 Крапивы
🍀 Берёзы

Согласитесь, вы встречали их на лесной прогулке? А знали, что, например, из крапивы можно печь хлеб, как и из лишайников, рогоза, берёзы и сосны? Удивительно, но это возможно и весьма вкусно!
    Дикоросы: съедобные и полезные дары природы Наше с вами путешествие в мир съедобных дикорастущих растений мы начнём с самых распространённых и известных всем представителей русского леса: 🍀 Хвои сосны и ели 🍀 Лишайников 🍀 Рогоза 🍀 Крапивы 🍀 Берёзы Согласитесь, вы встречали их на лесной прогулке? А знали, что, например, из крапивы можно печь хлеб, как и из лишайников, рогоза, берёзы и сосны? Удивительно, но это возможно и весьма вкусно!
    Живые вещи
    Эксперт
    29 мар

База знаний

  • Картошка как "на костре" таким способом хоть каждый день готовь: результат получается несравненный
У Вас тоже нет времени и возможности выехать на природу.., не беда.., можно побаловать вкусняшками себя и своих близких не выходя из дома. Знаю, начнете говорить что это не тот эффект... не спорю... но вкус практически тот же, который помнится с детства. Помните... Вы тоже запекали картошку на костре?
Не только картошку можно приготовить со вкусом костра, но имеется ещё множество различных блюд, которые выручают в нужный момент. Пусть даже не на природе, и приготовленные не на костре или мангале, главное с душой, по-домашнему, а вкус не отличить... Никто не откажется от таких вкусняшек.
Помню раньше, бабушка, да и мама готовили печенки на плите, нам в детстве казалось, что ничего на свете нет вкуснее этих печенок, смачно посыпанных солью, а если еще и с кусочком масла, так вообще настоящий деликатес...
Вот сегодня как раз готовила такую картошечку, ничем не отличающуюся от тех печёнок из детства.
В этой статье Вы узнаете:
Как приготовить печеную картошку без костра в домашних условиях?
Рецепт картофеля "Пирожочки"
Способ приготовления картофеля.
Шаг 1:
Приготовить такую картошку, совсем не сложно, даже очень просто. С этим отлично справляется духовка.
Я такую картошку готовлю очень часто, нравится всем без исключения, получается вкусный гарнир ко вторым блюдам, мясу, рыбе, грибам и мн.др
Шаг 2:
Этот картофель мои дети назвали "Пирожочки", им она так нравится, и я их понимаю, они просят готовить её постоянно, наверное ели бы каждый день. Рецепта по сути и нет, здесь только знание и соблюдение пропорции, и будет счастье. Я на один килограмм картошки беру одну чайную ложку соли. Вот и все ингредиенты.
Шаг 3:
Рецепт простой, приготовление ещё проще.
Картошку моем, чистим, разрезаем на 2 части, добавляем соль, пропорции я написала выше, перемешиваем.
Раскладываем картофель на решетку, готовим при 120 градусах, 40-50 минут до румяной корочки. Ориентируйтесь по своей духовке, пересушивать не нужно.
Мой муж обожает такой картофель с беконом. Очень вкусно.
Если Вы еще не готовили такой картофель, исправляйтесь, готовьте с удовольствием. Я уверена этот рецепт приживётся и на вашей кухне тоже. Приятного аппетита!
Кто уже готовил такой картофель? Что подобное вы готовите? Пишите рецепты, оставляйте отзывы и рекомендации в комментариях.
    Картошка как "на костре" таким способом хоть каждый день готовь: результат получается несравненный У Вас тоже нет времени и возможности выехать на природу.., не беда.., можно побаловать вкусняшками себя и своих близких не выходя из дома. Знаю, начнете говорить что это не тот эффект... не спорю... но вкус практически тот же, который помнится с детства. Помните... Вы тоже запекали картошку на костре? Не только картошку можно приготовить со вкусом костра, но имеется ещё множество различных блюд, которые выручают в нужный момент. Пусть даже не на природе, и приготовленные не на костре или мангале, главное с душой, по-домашнему, а вкус не отличить... Никто не откажется от таких вкусняшек. Помню раньше, бабушка, да и мама готовили печенки на плите, нам в детстве казалось, что ничего на свете нет вкуснее этих печенок, смачно посыпанных солью, а если еще и с кусочком масла, так вообще настоящий деликатес... Вот сегодня как раз готовила такую картошечку, ничем не отличающуюся от тех печёнок из детства. В этой статье Вы узнаете: Как приготовить печеную картошку без костра в домашних условиях? Рецепт картофеля "Пирожочки" Способ приготовления картофеля. Шаг 1: Приготовить такую картошку, совсем не сложно, даже очень просто. С этим отлично справляется духовка. Я такую картошку готовлю очень часто, нравится всем без исключения, получается вкусный гарнир ко вторым блюдам, мясу, рыбе, грибам и мн.др Шаг 2: Этот картофель мои дети назвали "Пирожочки", им она так нравится, и я их понимаю, они просят готовить её постоянно, наверное ели бы каждый день. Рецепта по сути и нет, здесь только знание и соблюдение пропорции, и будет счастье. Я на один килограмм картошки беру одну чайную ложку соли. Вот и все ингредиенты. Шаг 3: Рецепт простой, приготовление ещё проще. Картошку моем, чистим, разрезаем на 2 части, добавляем соль, пропорции я написала выше, перемешиваем. Раскладываем картофель на решетку, готовим при 120 градусах, 40-50 минут до румяной корочки. Ориентируйтесь по своей духовке, пересушивать не нужно. Мой муж обожает такой картофель с беконом. Очень вкусно. Если Вы еще не готовили такой картофель, исправляйтесь, готовьте с удовольствием. Я уверена этот рецепт приживётся и на вашей кухне тоже. Приятного аппетита! Кто уже готовил такой картофель? Что подобное вы готовите? Пишите рецепты, оставляйте отзывы и рекомендации в комментариях.
    Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
    Эксперт
  • 5 вариантов, как необычно покрасить яйца на Пасху 🐣
    5 вариантов, как необычно покрасить яйца на Пасху 🐣
    Катя Студа готовит
    Эксперт
  • Как приготовить вкусное постное тесто для пирожков?
Поступил такой вопрос от зрительницы Анастасии и я подумала, что многим будет тоже актуален этот рецепт, поэтому с удовольствием делюсь 😉
✅ Дрожжевое тесто:
вода - 130 мл
сахар - 1 ст.л.
дрожжи сухие - 4 г
растительное масло - 40 мл
соль - 1 ч.л.
мука - 230 г
В миску наливаем 130 мл тёплой воды, добавляем 1 ст.л. сахара и 4 г сухих дрожжей. Перемешиваем венчиком, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут для активации дрожжей.
Теперь снова размешиваем, добавляем 40 мл растительного масла без запаха и 1 ч.л. соли. Перемешиваем, начинаем вводить 230 г просеянной муки и замешиваем тесто.
❗Мука вся разная, поэтому я рекомендую добавлять её постепенно.
Тесто довольно быстро собирается в единый комок, но продолжаем его вымешивать в течение 5 минут до гладкости и эластичности. Тесто не должно прилипать к рукам и должно быть очень мягким.
Кладём его в миску, смазанную маслом, накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на подъём в 2,5-3 раза.
Такое тесто идеально и для сладкой, и для несладкой выпечки.
❗При желании в тесто можно положить чуть больше сахара.
Пробуйте и делитесь рецептом с друзьями! 🥰
👉 ПОДПИШИТЕСЬ на канал "ЭТО ПРОСТО с Евгенией Полевской", чтобы узнавать новые рецепты, советы кулинарного мира.
    Как приготовить вкусное постное тесто для пирожков? Поступил такой вопрос от зрительницы Анастасии и я подумала, что многим будет тоже актуален этот рецепт, поэтому с удовольствием делюсь 😉 ✅ Дрожжевое тесто: вода - 130 мл сахар - 1 ст.л. дрожжи сухие - 4 г растительное масло - 40 мл соль - 1 ч.л. мука - 230 г В миску наливаем 130 мл тёплой воды, добавляем 1 ст.л. сахара и 4 г сухих дрожжей. Перемешиваем венчиком, накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут для активации дрожжей. Теперь снова размешиваем, добавляем 40 мл растительного масла без запаха и 1 ч.л. соли. Перемешиваем, начинаем вводить 230 г просеянной муки и замешиваем тесто. ❗Мука вся разная, поэтому я рекомендую добавлять её постепенно. Тесто довольно быстро собирается в единый комок, но продолжаем его вымешивать в течение 5 минут до гладкости и эластичности. Тесто не должно прилипать к рукам и должно быть очень мягким. Кладём его в миску, смазанную маслом, накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на подъём в 2,5-3 раза. Такое тесто идеально и для сладкой, и для несладкой выпечки. ❗При желании в тесто можно положить чуть больше сахара. Пробуйте и делитесь рецептом с друзьями! 🥰 👉 ПОДПИШИТЕСЬ на канал "ЭТО ПРОСТО с Евгенией Полевской", чтобы узнавать новые рецепты, советы кулинарного мира.
    Евгения Полевская. Это просто
    Эксперт
  • Если не получается глазурь для куличей
    Если не получается глазурь для куличей
    Евгения Полевская. Это просто
    Эксперт
  • Как приготовить творожную пасху: секреты и рецепты
    Как приготовить творожную пасху: секреты и рецепты
    Катя Студа готовит
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Простой рецепт крем-супчика из сезонных овощей.
    Простой рецепт крем-супчика из сезонных овощей.
    Мама готовит
    Эксперт
    10 сен 2022
  • С понедельника! После праздников…Обещали себе начать разгружаться и переходить на ПП🥑? Мы спешим на помощь с простым и вкусным рецептом. Витамины, много белка, полезные жиры - то, что надо для плодотворного начала рабочей недели💪.
Время приготовления 25 минут.
Пока купаты от Индилайт запекаются в духовке, варим цветную капусту и брокколи🥦.
Соединяем в блендере отваренные овощи с:
Кокосовым молоком🥥.
Маслом гхи или сливочным маслом.
Солью и перцем.
Выкладываем пюре на тарелку, посыпаем пармезаном.
Добавляем зелень (коул и руколу) и запеченные купаты.
Приятного аппетита! ❤️
    С понедельника! После праздников…Обещали себе начать разгружаться и переходить на ПП🥑? Мы спешим на помощь с простым и вкусным рецептом. Витамины, много белка, полезные жиры - то, что надо для плодотворного начала рабочей недели💪. Время приготовления 25 минут. Пока купаты от Индилайт запекаются в духовке, варим цветную капусту и брокколи🥦. Соединяем в блендере отваренные овощи с: Кокосовым молоком🥥. Маслом гхи или сливочным маслом. Солью и перцем. Выкладываем пюре на тарелку, посыпаем пармезаном. Добавляем зелень (коул и руколу) и запеченные купаты. Приятного аппетита! ❤️
    Что на ужин
    Эксперт
    10 янв 2022
  • Простой вариант смузи из фруктов и овсяных хлопьев
    Простой вариант смузи из фруктов и овсяных хлопьев
    Мама готовит
    Эксперт
    16 мар
  • Ожерелье из молочного янтаря! Обзор от Александры!
    Ожерелье из молочного янтаря! Обзор от Александры!
    Агрокомпания СеДеК
    Эксперт
    6 фев
  • Ах, румяная красотка – ароматная шарлотка😍
    Ах, румяная красотка – ароматная шарлотка😍
    Готовим ОК
    Эксперт
    30 ноя 2023