Форма публикации
Расскажите о своём хобби

База знаний

  • Готовимся к Масленице
    Готовимся к Масленице
    Григорий Мосин. Бодрая кухня на Ок.
  • Готовим блины с необычными начинками к Масленице
Мы знаем, что вы любите блины, и мы их тоже очень любим! В честь масленичной недели мы решили поделиться нашим любимым рецептом нежных блинов. А еще расскажем, какие необычные начинки можно использовать, чтобы впечатлить близких.
Давайте начинать — обещаем, будет очень вкусно!
    Готовим блины с необычными начинками к Масленице Мы знаем, что вы любите блины, и мы их тоже очень любим! В честь масленичной недели мы решили поделиться нашим любимым рецептом нежных блинов. А еще расскажем, какие необычные начинки можно использовать, чтобы впечатлить близких. Давайте начинать — обещаем, будет очень вкусно!
    X5 Клуб — Умножаем выгоду
    Эксперт
  • Зачем на Масленицу жгут чучело: это не просто развлечение
В последний день масленичной недели обязательно сжигают чучело, набитое соломой. Его готовят в первый день и целую неделю чучело стоит на горе или видном месте, вокруг него возят хороводы и веселиться, а в последний – поджигают, окончательно провожая этим костром зиму. 
В масленичных, да и пасхальных традициях, сплелось множество языческих и христианских ритуалов. Сжигать чучело – один из таких языческих отголосков еще дохристианских времен. 
На Руси такое чучело называли Мара или Маревна, в честь богини плодородия и воскрешения. Все знают, зима закончится, придет весна, но после все повторится и опять придет зима, колесо года неизменно. 
Крестьяне бросали в костер, где горит чучело, старые вещи, одежду или что-то, от чего хотели бы избавиться в новом году. Символическое обновление, прощание со всем дурным. Кроме того, считалось, что чем ярче и лучше горит чучело, тем богаче будет урожай и плодороднее земля. 
Изготавливали чучело с любовью и вдохновением. Украшали ленточками, платками, яркими кусочками тканей. Чем красивее и веселее чучело, тем довольнее будет Мара.
    Зачем на Масленицу жгут чучело: это не просто развлечение В последний день масленичной недели обязательно сжигают чучело, набитое соломой. Его готовят в первый день и целую неделю чучело стоит на горе или видном месте, вокруг него возят хороводы и веселиться, а в последний – поджигают, окончательно провожая этим костром зиму. В масленичных, да и пасхальных традициях, сплелось множество языческих и христианских ритуалов. Сжигать чучело – один из таких языческих отголосков еще дохристианских времен. На Руси такое чучело называли Мара или Маревна, в честь богини плодородия и воскрешения. Все знают, зима закончится, придет весна, но после все повторится и опять придет зима, колесо года неизменно. Крестьяне бросали в костер, где горит чучело, старые вещи, одежду или что-то, от чего хотели бы избавиться в новом году. Символическое обновление, прощание со всем дурным. Кроме того, считалось, что чем ярче и лучше горит чучело, тем богаче будет урожай и плодороднее земля. Изготавливали чучело с любовью и вдохновением. Украшали ленточками, платками, яркими кусочками тканей. Чем красивее и веселее чучело, тем довольнее будет Мара.
    Красота истории с Bellalavanda
  • Что необычного приготовить на Масленицу? Рецепт голландских блинчиков (язык будет танцевать!)
Скоро Масленница. Это весёлый праздник, когда все радуются и ждут весну. На улице бывают танцы, жгут чучело, чтобы весна скорее пришла. И также пекут блины. В России такие вкусные блины - люблю их со сметаной. Возможно вы удивитесь, что в Голландии их тоже едят. И сегодня хочу делиться с вами рецептами блинов, которые моя мама часто готовила в Голландии - с сыром, с яблоком и изюмом, и с беконом.
    Что необычного приготовить на Масленицу? Рецепт голландских блинчиков (язык будет танцевать!) Скоро Масленница. Это весёлый праздник, когда все радуются и ждут весну. На улице бывают танцы, жгут чучело, чтобы весна скорее пришла. И также пекут блины. В России такие вкусные блины - люблю их со сметаной. Возможно вы удивитесь, что в Голландии их тоже едят. И сегодня хочу делиться с вами рецептами блинов, которые моя мама часто готовила в Голландии - с сыром, с яблоком и изюмом, и с беконом.
    Голландец в России
    Эксперт
  • Секреты пышных оладий: 4 секрета, о которых Вы возможно не знали...
    Секреты пышных оладий: 4 секрета, о которых Вы возможно не знали...
    Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
    Эксперт

Публикации экспертов

  • Вы будете удивлены их вкусу! #этопросто #евгенияполевская #выпечка #масленица #блины #блинырецепт
    Вы будете удивлены их вкусу! #этопросто #евгенияполевская #выпечка #масленица #блины #блинырецепт
    Евгения Полевская. Это просто
    Эксперт
    14 мар
  • Началась Масленица! 
Срочно достаем сковородку и готовим блины.
А чтобы вам было не скучно, мы подготовили необычный рецепт.
Сегодня делаем блинный пирог-улитку — тонкие блинчики, сочная начинка с фаршем из индейки и сырная корочка. Идеальное начало недели!
Для блинов:
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 1 стакан
Мука — 1 стакан
Растительное масло — 1 ст. л.
Сахар — 2 ч.л.
Соль — по вкусу 
Для начинки:
Фарш из индейки — 500 г
Сухой чеснок, паприка — по вкусу
⠀
Для заливки:
Яйцо — 2 шт.
Молоко — 150 мл
Тертая моцарелла — 100 г
Зелень — по вкусу 
Приятного аппетита!
    Началась Масленица! Срочно достаем сковородку и готовим блины. А чтобы вам было не скучно, мы подготовили необычный рецепт. Сегодня делаем блинный пирог-улитку — тонкие блинчики, сочная начинка с фаршем из индейки и сырная корочка. Идеальное начало недели! Для блинов: Яйцо — 1 шт. Молоко — 1 стакан Мука — 1 стакан Растительное масло — 1 ст. л. Сахар — 2 ч.л. Соль — по вкусу Для начинки: Фарш из индейки — 500 г Сухой чеснок, паприка — по вкусу ⠀ Для заливки: Яйцо — 2 шт. Молоко — 150 мл Тертая моцарелла — 100 г Зелень — по вкусу Приятного аппетита!
    Что на ужин
    Эксперт
    11 мар
  • 5 минут, 5 минут… Наготовим вкусных блюд😍
    5 минут, 5 минут… Наготовим вкусных блюд😍
    Готовим ОК
    Эксперт
    10 окт 2023
  • Овсяно-творожные оладьи 🥞
    Овсяно-творожные оладьи 🥞
    Ульяна Васильева. Эксперт Food.ru
    Эксперт
    12 апр
  • Нежные БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ, томлёные в духовке
    Нежные БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ, томлёные в духовке
    Мама готовит
    Эксперт
    12 мар